Готовится книга про Главное здание МГУ

22.05.2016

Уважаемые коллеги!

Научно-образовательный центр «Право и бизнес» Московского университета создает книгу о Главном здании МГУ. Поддержите авторов – примите участие в проекте!

До сих пор про Главное здание не выпускали качественной книги с фотографиями, схемами, архивными рисунками и нереализованными проектами. Авторы планируют не только описать проектирование и строительство здания, но и рассказать про его эксплуатацию, оформление, про жизнь в ГЗ.

Над книгой работает прекрасная команда:

• Авторы книги: историк Николай Кружков, этнограф Иван Мякишев, преподаватель Роман Янковский.
  • Фотографии предоставляет целый ряд именитых фотографов: Дмитрий ЧистопрудовАлексей Донцов, Александр Попов, Маргарита Федина и другие. Участвуют также компания «Квадрон» (съемки с квадрокоптера) и фотоклуб МГУ (съемки внутри здания).
  • Дизайн книги разрабатывает Алексей Филин
  • Издательством занимается НКО «Стартап». Партнеры по созданию книги – компания «Аргумент», дизайн-студия «Облако», Музей архитектуры, Мультимедиа-арт музей (МАММ) и другие.

Мы провели сверхуспешную краудфандинговую кампанию на планете.ру. К сожалению, она уже закончилась, но вы еще можете заказать книгу на сайте главноездание.рф.

Вы также можете стать спонсором и разместить свою информацию в книге (логотип, благодарности от авторов). По вопросам спонсорства пишите на r.yankovksiy@msu.edu.ru.

Кроме того, мы ищем фотографии, свидетельства, любые архивные документы о Главном здании и его создателей. Если у вас есть, чем поделиться с нами – мы с радостью включим это в книгу, а вас обязательно укажем среди создателей. Пишите нам!

С уважением, Роман Янковский,
заместитель директора центра «Право и бизнес»
юридического факультета МГУ.
Сайт проекта: главноездание.рф