Вечер встречи выпускников в 2015 году

08.06.2015

5 июня на факультете журналистики в теплой атмосфере прошел вечер встречи выпускников факультета. Декан факультета Е.Л.Вартанова рассказала собравшимся о сегодняшнем дне факультета и вместе со старейшими выпускниками возложила цветы к памятнику М.В.Ломоносова. В фойе своих любимых выпускников приветствовал президент факультета Я.Н.Засурский.
В этом году на торжественном собрании выпускников было присвоено звание Почетного выпускника факультета Мечиславу Дмуховскому, ушедшему из жизни в апреле этого года, большому другу факультета, одному из создателей ИД "Собеседник". Почетный диплом был вручен семье Мечислава, на встрече были его сокурсники, выступала заместитель главного редактора Ольга Сабурова.

Состоялась презентация книги легендарного профессора факультета В.А.Ковалева «Воспоминания (рядом с талантами)», подготовленная его дочерью. Выпускникам старших курсов, отмечающим 60-летний и 50-летний юбилеи, студенты вручили памятные подарки от факультета.

Выпускники разных лет выступали, обнимались, фотографировались на любимой белой лестнице факультета, слушали джаз в исполнении джазового оркестра МГУ. Вечер начался в 17.00, но до позднего вечера в факультетском сквере у памятника М.В.Ломоносову царила праздничная суета и то и дело раздавались возгласы: «Привет, а ты помнишь…».

Фотографии: Дмитрий Лирников, Виктор Берёзкин.