Изображения:
  • +
Интервал:

Лекции в храме мученицы Татианы

В весеннем семестре 2024 года преподаватели МГУ имени М. В. Ломоносова прочтут в университетском домовом храме мученицы Татианы лекции о крестильных именах, языковых конфликтах, познаваемости мира, социологии религии и византийской риторике. Цикл лекций продлится с февраля по май.

Организаторами лекций выступают молодёжный интернет-журнал МГУ «Татьянин день» и Татьянинское творческое содружество.

Расписание лекций

Сергей Трофимов, доцент факультета журналистики
Социология религии: почему для верующего религия выглядит не совсем так, как для социолога

Елена Кара-Мурза, доцент факультета журналистики
Оскорбление, клевета, экстремизм, фейки и другие языковые конфликты: изучение, разрешение, профилактика

Игорь Говряков, доцент факультета журналистики
XVIII век — детство российской журналистики

Все лекции пройдут в актовом зале храма мученицы Татианы при МГУ (Большая Никитская, 1), начало — в 19-00. Вход свободный.

Просим слушателей соблюдать необходимые санитарные меры: не приходить на лекцию, если у вас температура и признаки респираторной инфекции, держать социальную дистанцию, надевать медицинские маски. В храме установлены дозаторы с обеззараживающим раствором.

Аккредитация прессы: editorial@taday.ru

В программе лектория возможны изменения. Актуальная информация — на сайте храма мученицы Татианы при МГУ и страницах интернет-журнала «Татьянин день».

Лекции в храме мученицы Татианы – осень 2023
Лекции в храме мученицы Татианы – весна 2023