Образовательный проект «Фотосреды»

Цикл лекций о фотографии продолжит совместную образовательную программу факультета журналистики МГУ и ВДНХ

3 июля на ВДНХ пройдет открытие нового цикла лекций журфака МГУ – «Фотосреды». В рамках курса ведущие преподаватели кафедры фотожурналистики и технологий СМИ, фотожурналисты расскажут гостям лектория об актуальных проблемах развития современной фотографии и фотожурналистики, поделятся секретами профессионального мастерства и историями создания известных снимков.

Программа «Фотосред»:

С.В. Шахиджанян фото Виктор Чернышев..jpg03.07.19 – фотограф, специальный корреспондент газеты «Вечерняя Москва», преподаватель кафедры фотожурналистики и технологий СМИ Сергей Шахиджанян. Тема: «Фототехника и работа фотожурналиста».
Ю.А. Трубников.jpg10.07.19 – преподаватель кафедры фотожурналистики и технологий СМИ факультета журналистики МГУ, фотограф Юрий Трубников. Тема: «Современная жанровая фотография».
В.Ю.Вяткин.jpg17.07.19 – многократный лауреат и член жюри международного фотоконкурса World Press Photo, фотожурналист МИА «Россия сегодня», преподаватель факультета журналистики МГУ Владимир Вяткин. Тема: «Особенности съемки серийных проектов в современной фотожурналистике».
Место проведения: лекторий павильона «Рабочий и колхозница» на ВДНХ.
Начало лекции в 19:00
Вход на лекции свободный, без предварительной регистрации.
Контактная информация: journ-press@yandex.ru
Схема проезда: http://znanie.vdnh.ru/contacts/