Спецпроекты

Ушёл из жизни президент факультета журналистики МГУ Ясен Николаевич Засурский

Год науки
17.05.2021
2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Собираем специальные проекты студентов факультета, посвящённые науке.

Лекции в храме мученицы Татианы
18.02.2021
Преподаватели МГУ расскажут в храме мученицы Татианы о современной журналистике, русской литературе и космосе

Экспертное мнение
29.05.2020
Что говорят эксперты факультета журналистики о медиа, образовании, литературе? Читайте и смотрите выступления наших преподавателей и сотрудников в СМИ.

Журнал «Домовёнок Троша»
15.04.2020
Журнал «Домовёнок Троша» – совместный благотворительный проект студентов, выпускников и преподавателей факультета журналистики МГУ.

Проекты журфака ко Дню Победы
03.03.2020
Проекты журфака ко Дню Победы: о людях, городах, событиях.

«Детские медиапонедельники» на ВДНХ
01.06.2019
Факультет журналистики МГУ приглашает юных слушателей погрузиться в увлекательный мир знаний о журналистике и медиа.

Дети войны
13.05.2019
Проект посвящён преподавателям факультета журналистики, их воспоминаниям о войне и своём военном детстве.

Видеолекции преподавателей журфака
12.11.2018
Факультет журналистики МГУ открывает проект «Видеолекции преподавателей журфака».

Легенды радио
29.10.2018
25 октября 2018 года кафедре телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова исполняется 60 лет. В честь этого события студенческое радио «Моховая, 9» рассказывает о знаковых отечественных радиожурналистах в специальной серии материалов.

Спортивные понедельники
26.06.2018
В день Спортивного журналиста, факультет журналистики МГУ начал курс открытых лекций в рамках летней образовательной программы на ВДНХ.

Образовательный проект «Маленькая редакция»
23.03.2018
«Маленькая редакция» – волонтёрский образовательный проект факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, направленный на профориентацию детей школьного возраста, а также на развитие медиаобразования и медиаграмотности в России.

Конкурс для журналистов «Семья и будущее России»
21.03.2018
Конкурс  проводится с целью поощрить профессиональную деятельность журналистов, освещающих в СМИ тему семьи, материнства, отцовства и детства, и стимулировать их систематическое обращение к семейной тематике.

Открытый лекторий по фотожурналистике
16.03.2018
Лекции и мастер-классы не только для студентов факультета, но и для всех интересующихся историей, актуальными проблемами современной фотожурналистики и фотографии проводят известные фотожурналисты и преподаватели МГУ.

Приложение «1500 Словоформ»
12.02.2018
Мобильный орфоэпический словарь для журналистов и работников СМИ. Автор и составитель: кандидат филологических наук, доцент кафедры стилистики русского языка, заслуженный преподаватель факультета журналистики МГУ М. А. Штудинер.

Бюллетень «МедиаТренды»
31.01.2018
Экспертный взгляд факультета журналистики МГУ на события в СМИ, тенденции и перспективы развития медиа. При участии медиаменеджеров, редакторов СМИ, журналистов, исследователей, политиков и медийных личностей.

Открытые лекции журфака МГУ на ВДНХ
09.01.2018
Открытые лекции в рамках зимней образовательной программы на ВДНХ.

Фестиваль школьных СМИ – 2021
07.01.2018
Ежегодный конкурс медийных проектов для талантливых школьников с возможностью обучения на мастер-классах и тренингах в рамках проекта факультета «Медиаобразование в школе».

Литературные среды
31.07.2017
Цикл лекций по литературе в рамках совместной образовательной программы факультета журналистики МГУ и ВДНХ. Преподаватели журфака, признанные эксперты отечественной и зарубежной прозы, расскажут слушателям о малоизвестных фактах из жизни писателей, прочтут отрывки знаменитых произведений, проанализируют их и ответят на вопросы аудитории.

Образовательный проект «Фотосреды»
27.06.2017
Цикл лекций о фотографии продолжит совместную образовательную программу факультета журналистики МГУ и ВДНХ

Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все