Глава Союза журналистов России В. Г. Соловьёв встретился со студентами

09.09.2022

_DSC2116.jpg7 сентября председатель Союза журналистов России, выпускник факультета журналистики МГУ, журналист-международник Владимир Геннадиевич Соловьёв встретился со студентами первого курса отделения международной журналистики. Набор студентов-международников на специальную программу обучения возобновили в этом году.

Владимир Геннадиевич рассказал о работе корреспондента в заграничных корпунктах, посоветовал первокурсникам учить языки, больше читать классиков международной журналистики, осваивать страноведение.

Глава Союза журналистов России подробно остановился на своём опыте работы журналистом, приводя много примеров из собственной журналистской практики: «В качестве журналиста-международника я побывал более чем в 100 странах, 10 лет работал телевизионным корреспондентом на Балканах, – отметил Владимир Геннадиевич, –  и часто мне помогали именно те знания и навыки, которые были получены на журфаке»

В конце встречи В. Г. Соловьев ответил на многочисленные вопросы студентов. Декан факультета журналистики МГУ профессор Елена Леонидовна Вартанова поблагодарила главу Союза журналистов России, выразив надежду на новые встречи Владимира Геннадиевича со студентами.

Фото: Георгий Никаноров