Студенты и преподаватели факультета во главе с деканом Е. Л. Вартановой почтили память Я. Н. Засурского на Троекуровском кладбище

02.08.2022

DSC00900.jpg1 августа, в день памяти многолетнего декана факультета журналистики МГУ, а затем президента журфака МГУ Ясена Николаевича Засурского, преподаватели и студенты во главе сдеканом факультета профессором Еленой Леонидовной Вартановой почтили память Ясена Николаевича на Троекуровском кладбище, где он похоронен.

Преподаватели с теплотой вспоминали своего Учителя, рассказывали, каким чутким, остроумным, доброжелательным и непринужденным в общении человеком был Ясен Николаевич.
Примечательно, что могила Ясена Николаевича находится совсем рядом с местом, где похоронен первый декан факультета журналистики МГУ Евгений Лазаревич Худяков. Елена Леонидовна рассказала студентам, какую решающую роль сыграл профессор Худяков в судьбе Ясена Николаевича.