Студенты факультета журналистики приняли участие во II Межвузовском конкурсе студенческих социологических этюдов

28.12.2021

Заставка.pngСтуденты бакалавриата и магистратуры факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова приняли участие во II Межвузовском конкурсе студенческих социологических этюдов. Конкурс был организован коллегами из СПбГУ в рамках празднований 30-летнего юбилея кафедры теории журналистики и массовых коммуникаций Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ и состоял из отборочного и финального этапов.

15 декабря в гибридном формате как заседание Дискуссионного клуба студентов и магистрантов прошёл финальный этап, на котором были представлены исследовательские проекты авторов из различных российских вузов. В финал были отобраны восемь конкурсных работ, посвящённых самым актуальным и для конкурсантов, и для общества социальным проблемам, в том числе вопросам трудоустройства выпускников, проблеме экологичности как осознанного образа жизни россиян, экстремальным увлечениям современных подростков, особенностям вовлечения детской аудитории в образовательный и развлекательный контент.

Представленные работы демонстрировали журналистское мастерство и социологическую культуру авторов. Конкурсная комиссия отметила студентку первого курса магистратуры факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова Полину Хоменко как автора работы, выполненной на высоком методологическом уровне.