NAUKA 0+: ключевое событие года Науки и технологий в России

11.10.2021

Снимок экрана 2021-10-12 в 11.19.27.png8–10 октября прошёл 16-й фестиваль NAUKA 0+. Фестиваль ежегодно проходит во время вручения Нобелевской премии. По традиции, на фестивале выступают нобелевские лауреаты разных лет. В этот раз о своих открытиях рассказали молекулярный биолог Сидней Олтмен, химики Жан-Мари Лен и Курт Вютрих, физик Такааки Кадзита, эксперт по климату и лауреат Нобелевской премии мира Рае Квон Чуг. В здании Фундаментальной библиотеки МГУ в дни фестиваля работала интерактивная выставка, посвященная году Науки и технологий. Здесь гости могли узнать о достижениях сотрудников и студентов московских вузов, ведущих научных институтов, музеев.

«Мы открываем очередной, 16-й, фестиваль науки, всероссийский праздник знаний. Праздник любознательного юношества и профессионального научного сообщества. Мы его придумали и провели в первый раз в 2006 году, а теперь он прочно занял свое октябрьское место в календаре значимых событий года», – подчеркнул ректор МГУ академик Виктор Антонович Садовничий.

На площадках и лекциях фестиваля побывали корреспонденты студенческих СМИ факультета журналистики МГУ и образовательного проекта для школьников «Маленькая редакция». Редакции подготовили лонггриды, репортажи и мультимедийные проекты, с помощью которых вы сможете окунуться в атмосферу NAUKA 0+, даже если не успели на фестиваль лично.

ВСЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ СТУДЕНЧЕСКИХ РЕДАКЦИЙ