С Днем Победы!

09.05.2021

История факультета журналистики, как и истории большинства семей, тесно связана с Великой Отечественной войной. Сам журфак возник в первые послевоенные годы и, по воспоминаниям современников, был «факультетом мальчишек в военных шинелях».

Каждый год студенты и сотрудники журфака делают все, чтобы память о подвиге и героизме народа жила в каждом из нас – вместе с благодарностью, уважением и любовью. Недавно на факультете появилась мемориальная доска – на ней 40 имен преподавателе и сотрудников, тогда еще студентов, ушедших из дверей аудиторий на фронт. Студенческий телеканал «Моховая, 9» в специальном выпуске рассказывает истории героев журфака.

В память о Великой Отечественной войне студенты и сотрудники факультета подготовили спецпроект «Дети Победы», где преподаватели рассказывают истории о своём военном детстве, собрали истории городов, которые героически боролись за право быть свободными, изучили архивы, письма, вновь вспомнили лирику поэтов-фронтовиков. Все проекты, созданные в память о Победе, мы собрали на специальной странице

Поздравляем с Днём Победы! Не устаем желать мира каждой семье. Мы помним.

Картинка: Никита Кулагин.