Выпускникам Школы Юного Журналиста торжественно вручили сертификаты

14.06.2018

7 июня выпускникам Школы Юного Журналиста торжественно вручили сертификаты. Этот год стал особенным, юбилейным: ШЮЖ выпустил подопечных в 60-ый раз. Поздравить слушателей пришли руководители и преподаватели Школы, сертификаты вручила декан факультета журналистики МГУ профессор Е. Л. Вартанова.

Елена Леонидовна поздравила слушателей и их родителей и пожелала успехов на одном из самых важных этапов в жизни каждого – поступлении в вуз. К поздравлениям присоединились руководитель ШЮЖа М. И. Бабюк и доцент О. В. Смирнова. Напутственное слово сказала и Т. С. Алексеева, преподаватель дисциплины «История русской литературы и журналистики», и пожелала ребятам удачи на выпускных и вступительных экзаменах.

Двери ШЮЖа открыты для школьников, которые интересуются журналистикой и планируют в будущем освоить эту профессию, и ждёт всех, кто нацелен на получение практических навыков. Два года ребята посещают как обязательные лекции, так и специальные семинары по выбору. Так, в этом году в ШЮЖе было сразу 10 мастерских: журналистика в газете и журнале, радио-, -фото и телепрофили, интернет-журналистика, PR и реклама, международная журналистика, Lifestyle, а также литературно-художественная критика. Вместе со слушателями преподаватели ШЮЖ говорили о русской литературе, журналистике и культуре, коснулись вопросов взаимодействия общества и СМИ. Школьники получили основное представление о профессии журналиста и о журналистике в целом.

Набор новых слушателей в Школу Юного Журналиста будет проходить в сентябре. Для поступления в ШЮЖ необходимо выполнить творческое задание – написать сочинение на одну из свободных тем. Преподаватели ШЮЖ, среди которых преподаватели факультета журналистики МГУ и аспиранты, помогут сориентироваться школьникам в выборе будущей профессии. Обучение бесплатное.

Фото: Георгий Никаноров.