День практики - 2016

21.12.2016

Традиционный День практики прошел на факультете журналистики 16 декабря. Из года в год становятся известны имена студентов, прошедших успешную летнюю практику, победителей «золотых» премий факультета и имена лауреатов специальных премий Союза журналистов России, Союза журналистов Москвы, и информационного агентства «Интерфакс». В этом году впервые была вручена специальная премия телеканала «Звезда» студентам, прошедшим практику на канале в качестве корреспондентов и продюсеров. Декан факультета Е.Л.Вартанова наградила именной премией коллектив спортивного студенческого телеканала ЖФ-СПОРТ. Поздравить победителей пришли журналисты и выпускники нашего факультета: Ольга Сергеева, главный редактор и генеральный директор Seasons Project, Дмитрий Хаустов, телеведущий, руководитель интернет-канала «Московский образовательный», Ольга Давыдова, шеф-редактор сайта Союза журналистов Москвы, Кирилл Ховрин, ведущий телеканала «Звезда», Евгения Новоженина, специальный фотокорреспондент МИА «Россия сегодня», Марат Мурадян, PR директор Colliers International и другие. «Студенческой звездой» был признан Николай Картозия, президент холдинга «ПрофМедиа ТВ», генеральный директор телеканала «Пятница».

Презентация

Специальная премия декана факультета журналистики – студенческий спортивный телеканал ЖФ-СПОРТ. Автор: Ярослав Моисеев.

«Золотое перо»
1 место. Иван Корякин, 4 курс д/о, за практику в издании «Коммерсант»
2 место. Дарья Баринова, 5 курс в/о, за практику в издании «Фома»
3 место. Мария Карпухина, 3 курс в/о, за практику в издании «Собеседник»

«Золотая камера»
1 место. Анастасия Малашенко, 4 курс д/о, за серию репортажей на телеканале «Мир» 2 место. Анастасия Самойленко, 4 курс д/о, за цикл сюжетов в программе «Парламентский час» телеканала «Россия 24»
3 место. Наталья Меграбян, 4 курс д/о, за практику в качестве ведущей на телеканале «MTV Россия».

«Золотой микрофон»
1 место. Александра Сидорова, 4 курс д/о, за практику на радиостанциях «Бизнес ФМ» и «Коммерсант ФМ»
2 место. Константин Таранов, 4 курс д/о, за практику на радиостанции «Эхо Москвы»
3 место. Жасмин Эргашева, 3 курс д/о, за практику на радиостанции «Бизнес ФМ»