Обычная версия сайта
Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цветовая схема:
  • A
  • A
  • A

День практики

22.12.2015

На факультете журналистики 18 декабря прошел День практики, на котором назвали победителей "золотых" номинаций по итогам летней практики-2015. Также премии вручили Союз журналистов России и Союз журналистов Москвы, представители информационного агентства "Интерфакс" объявили имя победителя, ставшего обладателем стипендии им. Б.С. Грищенко. Журнал Seasons of Life, принявший в этом году на практику группу студентов 1 курса, назвал лауреата своей специальной номинации. Сами же студенты с помощью онлайн-голосования выбрали лучшего выпускника за последние 20 лет: в этом году "Студенческую звезду" получила Яна Чурикова.

Презентация

«Золотое перо»
Евгения Васильева - за ряд литературно-критических публикаций в Ежедневном вестнике ярмарки ММКВЯ, 6 курс

«Золотой микрофон»
Глеб Силко – за серию материалов в службе «ТАСС Аудио» информационного агентства ТАСС, 4 курс

«Золотая камера»
Екатерина Кадушкина – за серию репортажей на телеканале «Россия 24», 4 курс

«Золотая стрела»
Елизавета Корякина, «Национальное Рейтинговое Агентство», 6 курс

«Золотая мышь»
Анастасия Борисова, championat.com 3 курс

«Золотой объектив»
Елизавета Жирадкова 4 курс

«Золотой макет»
Виктория Любавина, дизайн и инфографика — практика в отделе вёрстки газеты МК, 4 курс

«Надежда медиабизнеса»
Ева Куюмджян – главный реактор сайта Allure.Ru(ИД «Condé Nast»), 4 курс

Премия за лучшую практику за весь период обучения
Анастасия Алексеева
Мария Амирджанян

Премия Союза журналистов России
Юлия Бекетова – за подготовку корреспондентских материалов в информационной службе радиостанции «Эхо Москвы», 4 курс
Екатерина Кадушкина – за серию репортажей на телеканале «Россия 24», 4 курс
Юлия Майорова – за серию статье в газете «Известия», 6 курс
Мария Мурадова – за серию остросоциальных статей на сайте «Радио Свобода», 2 курс
Мария Ушакова – за серию статей на сайте "Моя планета", 4 курс
Дарья Харитонова – за ведение авторской передачи «Big Time Show» на радио «Теос», 6 курс

Премия Союза журналистов Москвы
Дарья Игнатьева – за серию специальных репортажей для утреннего шоу «Встань москвичом» на радио «Москва FM», 6 курс в/о
Виктория Позына – за ряд публикаций в газете «Московский комсомолец», 2 курс
Анастасия Савельева – практика в программе «Доброе утро», «Первый канал», 3 курс

Дебют года
Иван Якунин, за серию материалов о спорте (55!) для сайта «Российской газеты»

Специальная номинация журнала SEASONS of life
Полина Автономова, 2 курс

Стипендия им. Б.С. Грищенко
Карина Арутюнова, 4 курс

Лучший номер «Журналиста»
№24, 3 ноября 2015
Выпускающий редактор: Ольга Клёсова
Главный редактор: Роман Третьяков
№9, сентябрь 2015
Совместный проект с Университетом Вашингтон Такома
Главные редакторы: Екатерина Палашина, Челси Витон

«Студенческая звезда»
Яна Чурикова

Фотографии: Георгий Никаноров.