Обычная версия сайта
Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цветовая схема:
  • A
  • A
  • A

День практики - 2014

25.12.2014

19 декабря на факультете журналистики МГУ состоялся традиционный День практики, студенческий праздник, на котором объявляются результаты конкурса на лучшие публикации за период летней практики.

Самые успешные практиканты были награждены призами и премиями факультета журналистики, Союза журналистов России, Союза журналистов Москвы, "Радио России". ИА «Интерфакс» вручил специальную именную стипендию.

В этом году Студенческий совет факультета учредил награду «Студенческая звезда» для самого яркого, по мнению студентов, выпускника журфака за последние 20 лет. В результате Интернет-голосования с заметным перевесом победил Андрей Малахов. Его появление стало главным сюрпризом вечера. Студентка 1 курса торжественно вручила почетную награду «звездному» выпускнику. После церемонии награждения Андрей Малахов провел мастер-класс, в рамках которого поделился историей своего успеха и ответил на вопросы студентов. Журналист много шутил, но в конце беседы со всей серьезностью объявил о желании учредить собственную стипендию для самых талантливых практикантов.

Фотографии: Владислав Докшин, Елизавета Иванчук.

Победители «Дня практики - 2014»

Золотое перо

1) Галина Полоскова – за серию публикаций в «НГ-религия» (приложение к «Независимой газете»), 5 курс
2) Диана Буцко – за серию публикаций в газете «Собеседник», 4 курс
3) Арина Меснянкина – за серию публикаций в «Новой газете», 2 курс

Золотой микрофон

1) Надежда Кузнецова – за подготовку более 100 материалов в проекте «ТАСС аудио», 5 курс
2) Яна Завьялова – за программу «Детский вопрос», «Радио России», 4 курс
3) Дмитрий Лебедев – за практику в проекте «ТАСС аудио», 4 курс

Золотая камера

1) Богдана Вичканова – за серию репортажей на телеканале «360 Подмосковье», 5 курс
2) Марина Кварацхелия – за серию репортажей на телеканале LifeNews, 4 курс
3) Юлия Забейворота – за серию репортажей в программе «Большой спорт» на телеканале «Россия 2», 4 курс

Золотая мышь

1) Екатерина Логинова – за практику в Lenta.ru, 4 курс
2) Виктория Чарочкина – за практику в Kommersant.ru, 4 курс
3) Олег Багулин – за практику в Buro24, 5 курс

Золотая стрела

1) Александра Иванова – за практику в немецком агентстве Интернет-рекламы Hurra Communication, 3 курс
2) Анастасия Трухина – за практику в пресс-центре ДВМС, 4 курс
3) Ксения Алексеева – за практику в медийном агентстве VivaKi Russia, 5 курс

Золотой макет

1) Филипьев Николай Александрович – за дизайн корпоративных изданий в ИД Press Pass, 3 курс
2) Капитохина Елена Александровна – за серию иллюстраций и дизайн рекламно-полиграфической продукции в рекламном агентстве Brenda, 3 курс
3) Рязанова Алина Александровна – за практику в ИД «Гудок» и учебной газете Journalist (США), 3 курс

Золотой объектив

1) Михаил Гребенщиков – «Белый опус Засурского», 5 курс
2) София Карпенко – «Жизнь на одном дыхании», 3 курс
3) Виктория Соколова 4 курс

«Надежды медиабизнеса»

1) Закируллина Альбина, 5 курс
2) Камшилова Лидия, 6 курс
3) Немирова Валерия, 3 курс

Лучшая практика за весь период обучения

Валерия Исаева – за практику на телеканале РБК-ТВ, 5 курс
Екатерина Мареева – за подготовку программу «Народные новости» на «Авторадио», 4 курс
Татьяна Непорада – за дизайн и редизайн ученой газеты «Журналист» факультета журналистики МГУ, 5 курс
Ильмира Гайсина – за серию публикаций, посвященных проблемам развития малого бизнеса, 5 курс
Ксения Витюк за серию публикаций на портале «Теории и Практики» и «The Village», 4 курс

Лучший номер учебной газеты «Журналист»

1) Ежедневная учебная газета «Журналист» – 213 группа, главный редактор – Артем Шур, выпускающий редактор – Яковлева Т.В.
2) Еженедельная газета «Журналист» (3-го курса) – 302 группа, главный редактор – Анастасия Семина, выпускающий редактор – Лазутова Н.М.

Дебют года

1) Анастасия Солуянова – за серию публикаций в ряде периодических изданий, 2 курс
2) Владислав Кочетков – «Под землей», 2 курс

«Победитель конкурса «Фото недели» 

1) Михаил Гребенщиков – 4 курс

Приз зрительских симпатий

1) Екатерина Кузина – за публикации в «Новой газете», 2 курс

Союз журналистов России

1) Большакова Ирина и Курятина Ольга – за практику в газете «Деловой Петербург» (инфографика и дизайн), 4 курс
2) Рудакова Юлия – за ряд остросоциальных публикаций в областной газете г. Владимира «Молва», 2 курс
3) Артем Кузнецов – за серию репортажей на телеканале Совета Федерации «Вместе РФ», 4 курс
4) Василиса Зыкова – за подготовку утреннего шоу, материалов к информационным выпускам, проведение прямых включений во время празднования Дня города на радио «Комсомольская правда», 4 курс
5) Софья Еркушова, Дарья Лебедева – за проект радио для душевнобольных «Зазеркалье», 5 курс

Союз журналистов Москвы

1) Софья Сандалова – за серию публикаций в газете «Московский комсомолец», 2 курс
2) ТИрина Штырник – за серию экологических репортажей в программе «План города». Специальный репортаж» на телеканале «Москва 24», 4 курс
3) Александра Митрошина – за работу продюсера и подготовку стрит-токов для эфира «Москвы ФМ», 4 курс
4)
Стипендия имени Бориса Грищенко (совместно с ИА «Интерфакс»)
Сатеник Айрапетян, 2 курс

Премия «Радио России»

Яна Завьялова 4 курс, Валентина Алабугина, 3 курс – за программу «Детский вопрос»

«Студенческая звезда»

Андрей Малахов