Обычная версия сайта
Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цветовая схема:
  • A
  • A
  • A
Изображения:
  • -
  • +
Интервал:
  • 1
  • 2
  • 3

15.06.2026. Медиапонедельники на ВДНХ: лекция Р. А. Лобашова «Эволюция познавательного телевидения России: эффективные форматы и контент-стратегии»

За последние десять лет российское познавательное телевидение прошло путь от «нишевого развлечения» до одного из самых востребованных и стабильных сегментов медиарынка.

На примере телеканалов «Моя Планета» и «Живая Планета» разберем ключевые функции современного познавательного вещания, актуальные форматы и гибридные жанры, конкретные драматургические схемы, которые удерживают внимание зрителя, а также эффективные контент-стратегии для нишевых каналов сегодня. Главный вопрос: почему люди нуждаются в познавательном телевидении? И куда оно движется дальше? 

Встреча состоится в Лектории памятника «Рабочий и колхозница» 15 июня в 19:00. 

Необходима регистрация