Обычная версия сайта
Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цветовая схема:
  • A
  • A
  • A
Изображения:
  • -
  • +
Интервал:
  • 1
  • 2
  • 3

05.12.2023. Научно-исследовательский семинар из серии «Новые медиа 3.0: концепции и технологии» на тему контента социальных сетей и тенденции их развития в России

5 декабря кафедра новых медиа и теории коммуникации проведёт третий научно-исследовательский семинар из серии «Новые медиа 3.0: концепции и технологии». Тема – контент социальных сетей и тенденции их развития в России. Гость семинара – директор по стратегическим коммуникациям компании Brand Analytics Василий Черный.

В 2022–2023 гг. система социальных сетей в России существенно изменилась. Блокировка некоторых платформ привела не только к сокращению их аудитории и изменению её структуры, но и к миграции популярных авторов на другие площадки. На первый план вышли новые темы и проблемы, дискуссии стали более острыми, а собранные в социальных медиа аналитические данные стали еще более востребованы не только брендами, но и исследователями новых медиа.

Вопросы для обсуждения:
  • Тренды развития соцсетей – 2024: к чему готовиться аудитории и создателям контента?
  • Аналитика соцмедиа – для чего она нужна СМИ и какие данные есть в открытом доступе?
  • Какие темы популярны у пользователей различных социальных платформ?
  • Позитив или негатив: как устроены дискуссии на онлайновых платформах?

Семинар состоится 5 декабря 2023, 16:30, ауд. 333.  Куратор семинара – доцент кафедры новых медиа и теории коммуникации Анастасия Олеговна Фольц. 

Необходима регистрация