Обычная версия сайта
Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цветовая схема:
  • A
  • A
  • A
Изображения:
  • -
  • +
Интервал:
  • 1
  • 2
  • 3

До 01.09.18. Приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Твоё видео. Твоё видение. Твоя позиция» в рамках проекта «Движение на опережение»

лого конкурс.pngФакультет психологии и факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова совместно с Российским психологическим обществом и Всероссийским фестивалем науки объявляют о старте Всероссийского конкурса социальной рекламы «Твоё видео. Твоё видение. Твоя позиция» в рамках проекта «Движение на опережение».

Цель конкурса – привлечь внимание к наиболее значимым социальным проблемам современного общества и дать возможность молодому поколению (студентам и аспирантам) предложить свои пути решения в формате социальной рекламы (видео, графические изображения и др.) – одного из наиболее эффективных на сегодняшний день коммуникационных инструментов.

Участниками могут стать студенты и аспиранты любых форм обучения любого ВУЗа на территории Российской Федерации. Для участия в конкурсе необходимо прислать социальную рекламу на электронный адрес ruskonkurs2018@yandex.ru до 1 сентября 2018 года.

Лучшие работы будут оценены и награждены денежными призами (I место – 75 тысяч рублей, II место – 50 тысяч рублей, III место – 25 тысяч рублей). Победители также получат сертификаты на бесплатное участие в программах дополнительного образования МГУ, возможность продвижения своей социальной рекламы в рамках программ факультета психологии МГУ и РПО.

В качестве основных тем конкурса предлагаются:
1. Моя Россия – здоровая Россия;
2. Профилактика наркомании и алкоголизма;
3. Поддержка материнства и многодетности;
4. Противодействие вовлечению в экстремистские и радикальные группировки;
5. Профилактика домашнего насилия;
6. Непринятие и профилактика киберпреступности и кибермошенничества;
7. Превенция суицидального поведения;
8. Профилактика девиантного поведения;
9. Поддержка программ донорства органов для граждан России;
10. Борьба с интернет-зависимостью;
11. Профилактика ВИЧ и других опасных болезней;
12. Сохранение традиций России как многонациональной дружной семьи.

Жюри конкурса будет представлено ведущими преподавателями факультета психологии и журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова и экспертами РПО.

Также можно принять участие в конкурсе можно в рамках Летней Психологической Школы МГУ (конец июня–начало июля 2018 г.). Участники ЛПШ в ходе проектной командной работы под руководством кураторов – преподавателей факультета психологии МГУ – смогут создать социальную рекламу, которая будет продемонстрирована на закрытии Школы. Лучшие работы данного этапа будут награждены призами и отобраны для участия в финале.

Финал состоится в рамках Фестиваля Науки в октябре 2018 года. Для иногородних участников будет организовано бесплатное проживание на время проведения мероприятия.

Для участия в конкурсе на любом из этапов необходимо заполнить онлайн-заявку.

По всем вопросам о конкурсе можно писать на официальный электронный адрес ruskonkurs2018@yandex.ru или ответственным секретарям конкурса А. Г. Долгих (ag.dolgikh@mail.ru) и А.М. Рикелю (a.m.rikel@gmail.com).

Так же интересующие вопросы можно задать в группе конкурса в «ВКонтакте».