Обычная версия сайта
Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цветовая схема:
  • A
  • A
  • A
Изображения:
  • -
  • +
Интервал:
  • 1
  • 2
  • 3

17 февраля состоится встреча с главным редактором журнала Numéro Юлии Машнич и главным редактором TrendSpace.Ru Аленой Литковец

логотип.pngБез названия3.png

17 февраля 2016 года (10.40, ауд. 318), в рамках модуля «Креативные медиапрактики в журналистике "стиля жизни"», состоится лекция главного редактора журнала Numéro Юлии Машнич и вводная встреча с главным редактором портала TrendSpace.Ru Аленой Литковец, которая расскажет о совместном проекте портала и журфака МГУ. 

Приглашаются все желающие студенты и сотрудники университета.  

Коротко о проекте

По адресу journ.trendspace.ru расположена настоящая творческая лаборатория «Журфак», где студенты могут освещать те темы из области моды, красоты, культуры и стиля жизни, которые им интересны, сами выполнять роли шеф-редакторов и главных редакторов. В задачи редакции TrendSpace.Ru входит лишь общий контроль над деятельностью студентов.

Лучшие материалы со студенческого сайта попадут на главную страницу TrendSpace.Ru, а лучшие редактора подразделения будут рассматриваться как потенциальные претенденты на должности редакторов и ассистентов медиахолдинга ARTCOM Media Group. Редакция готова привлекать лучших студентов и для выполнения заданий на главной странице сайта.

Такой опыт будет приравнен к прохождению летней практики. После написания 5-7 статей для главной страницы сайта студент получит сертификат о прохождении стажировки в Artcom Media. Авторы лучших статей будут получать гонорары от издательского дома.

Справка

Без названия1.pngЮлия Машнич родилась в Санкт-Петербурге. Окончила с красным дипломом петербургскую Художественную академию (факультет «История искусств») и магистратуру в колледже Central Saint Martins по направлению Fashion Journalism.

Работала в журнале «Афиша» редактором моды и в Издательском доме Родионова, где запустила проект бортового глянца «Аэрофлот Style», который возглавляла пять лет. Теперь Юлия Мишнич - главный редактор Numéro, который хотела делать всю свою сознательную жизнь.
«Я даже вернулась из Лондона, потому что ИД Родионова собирался делать запуск проекта, но этого не произошло. И затем Artcom Media вместе с Андре Леоном Телли привезли Numéro в Россию. Я должна была в этом участвовать, но как раз ушла в декретный отпуск. И сейчас это мой третий заход — и победа» - признается Юлия.

Без названия2.pngАлена Литковец – главный редактор портала TrendSpace.Ru. Прошла путь от редактора моды до главного редактора. Выпускница факультета журналистики МГУ.

ARTCOM Media Group - российский медиахолдинг, включающий в себя издательскую группу, рекламное и event-агентства. Издательская группа ARTCOM Media представлена на рынке как журналами о стиле жизни и моде (легендарный Numéro, мужской журнал Port©Россия, журнал для современных городских девушек SNC, самый популярный в мире журнал о гольфе Golf Digest), так и ведущими мировыми изданиями о дизайне (Interni ©Россия , OBJEKT ©Россия, Exterieurs Design ©Россия).

Digital-департамент ARTCOM Media включает интернет-ресурс о моде и знаковых событиях жизни мегаполиса TrendSpace.ru, sncmagazine.ru, portmagazine.ru и портал о новостях архитектуры и дизайна RussianDesignHub.ru (rdh.ru).