Обычная версия сайта
Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цветовая схема:
  • A
  • A
  • A
Изображения:
  • -
  • +
Интервал:
  • 1
  • 2
  • 3

До 1 апреля идет регистрация на XI Международную конференцию «Средства массовой информации России и Китая в XXI веке: Медиасистемы России и Китая в контексте стран БРИКС»

XI Международная конференция
Средства массовой информации России и Китая в XXI веке:
Медиасистемы России и Китая в контексте стран БРИКС

Дата проведения: 18-19 июня 2015 г.
Место проведения: г. Москва, ул. Моховая, д. 9
Организатор: Факультет журналистики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова
Рабочие языки: русский, английский, китайский

Для западных исследователей возможное сближение в развитии медиасистем развивающихся стран часто объясняется действием нескольких внешних факторов, среди которых обязательно присутствуют либерализация национальной экономики, демократизация политики и развитие новых технологий. Однако исследователям, живущим внутри развивающихся экономик, очевидно, что в каждой стране существует целый ряд факторов, который отвечает за сохранение национальной специфики систем СМИ.
Аббревиатура БРИКС, которой уже почти 15 лет, обозначает группу ведущих развивающихся стран, которые поначалу объединяли высокие темпы роста экономик, а сегодня ещё и общность финансовых и геополитических интересов. А что можно сказать о социальных институтах этих держав, в частности об их медиасистемах? Чего больше между ними – сходств или различий?
Мы предлагаем посвятить нашу следующую конференцию обсуждению вопросов развития медиасистем России, Китая и других стран БРИКС и факторов, которые определяют их универсальность или специфичность в сравнении друг с другом и крупнейшими развивающимися государствами мира. Для нас важно понять, насколько значимы в этом контексте исторические закономерности, институциональные факторы, новые технологические возможности и целый ряд других факторов.

Срок регистрации до 01 апреля 2015 г.

Регистрационная форма
1. Фамилия, имя, отчество
2. Место работы
3. Должность, звание
4. Телефон, факс, e-mail
5. Тема доклада
6. Тезисы (до 1000 слов) в формате .doc или .docx на русском или английском языке

В случае, если участнику требуется визовое приглашение на въезд на территорию Российской Федерации, просим вместе с регистрационной формой прислать цветной скан паспорта, название города, в котором будет выдана виза, и точные даты пребывания в Москве.
Все расходы (транспорт, проживание и т.д.) участники оплачивают за свой счет.
Форма участия в конференции – очная.
Регистрационный взнос не предусмотрен.

Регистрационную форму и тезисы можно прислать на e-mail: gladkova.anna@smi.msu.ru. Все организационные вопросы можно адресовать Гладковой Анне Александровне (e-mail: gladkova.anna@smi.msu.ru; тел. +7 (495) 629 52 76)