Мастерская RT «Новые медиа и телевидение»

Rt_Анонс.jpgТворческая мастерская ТК Russia Today рассказывает о том, какие изменения претерпевает телевидение с появлением новых медиа, как меняется форма телеконтента и каким образом сегодня выглядит его производство. Студенты мастерской приобретают начальные практические знания в области современного телепроизводства, а самые заинтересованные слушатели получают возможность продолжить свое обучение на телеканале RT.

Курс был запущен на факультете журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова осенью 2017 года. Возглавляет мастерскую Артур Соколов – руководитель службы производства контента телеканала RT.

Тематический план занятий:
  • Что случилось с телевидением. Почему люди до сих пор смотрят телевизор.
  • Что не так с «вещанием» как способом доставки контента. Сможем ли мы объяснить внукам, что такое «программа новостей».
  • Верстаем телевизионный выпуск. Как собрать интересную сетку. Проблемы традиционной телевизионной верстки.
  • Как социальные сети меняют производство видео.
  • Ищем темы. Как найти интересную историю и превратить ее в медиа.

Слушателями мастерской могут стать студенты, интересующиеся телепроизводством и желающие попробовать себя в качестве редакторов, продюсеров или корреспондентов. Курс рассчитан на студентов выпускных курсов бакалавриата и учащихся, уже получивших степень бакалавра.

Все вопросы по поводу обучения в мастерской можно задать по электронной почте: rt.journmsu@gmail.com

Архив занятий:
• 9 ноября 2017 года – открытие мастерской ТК Russia Today «Новые медиа и телевидение: как изменилось производство телеконтента»
• 16 ноября 2017 года – второе занятие мастерской ТК Russia Today «Новые медиа и телевидение: как изменилось производство телеконтента»