Ru | En
Семинары кафедры социологии и редакции интернет-проектов

Подробнее о курсе

Из отзывов слушателей курса по итогам учебного года:

Спецкурс помог мне наконец-то понять, что я делала правильно, а что неправильно на своей предыдущей работе (я была редактором сайта). Спецкурс помог избавиться хотя бы от части иллюзий и дал старт новому проекту.

Безусловным плюсом является возможность самостоятельной работы над интересующим проектом. Практические рекомендации, которые реально будут работать. Также важно — коллективное обсуждение тем. Структурированность занятий — схемы, карты и т.д. И еще атмосфера на занятиях была ближе к реальной работе, а не к академической паре.

Очень интересная и привлекательная форма интерактивного проведения занятий. Масса полезной информации от преподавателей и приглашенных гостей. Всегда приятно общаться с умными людьми :) Что понравилось – неофициальная обстановка, здоровая доля юмора, вовлеченность всех участников спецкурса в обсуждение. Обилие конструктивной критики — иногда жесткой, но благодаря именно жесткости, подстегивающей к действию. Успешные в изучаемой области гости спецкурса. Индивидуальный подход к каждому участнику и его проекту. Направленность на решение конкретных задач, а не голая теория, нацеленность на результат. Иногда возникало ощущение, что не хватает организованности занятий, темы занятий, анонсированные в рабочей тетради, не всегда совпадали с реальными темами, но на результат это все равно не повлияло :)

Спецкурс, проходящий в формате круглого стола, был полезен тем, что в процессе обсуждения выявлялись вопросы, которые необходимо задавать самому себе при составлении и ведении проекта. Понравились встречи с опытными людьми, связанными с этой сферой. Возможность вступить в контакт с теми, кто может помочь улучшить проект.

Journalis's roles in the Internet - student's feedback from ilya.stechkin on Vimeo.