Ru | En

Всем
Дневному отделению
Клятва журналиста Медицинский осмотр
Где узнавать информацию? Заселение в общежитие
К кому обращаться? О занятиях физкультурой
Распределение по группам
С чего начинается семестр?

Библиотека
Что есть полезного рядом с факультетом?
Медпункт
Доступ в интернет
Где есть ксерокс/принтер?

Клятва журналиста

Мы вступаем на трудный и славный путь журналиста.
Мы знаем, что нас ждут на этом пути не только медные трубы, но прежде
всего - огонь и воды.
Мы сознаем, что не застрахованы от угроз и оскорблений, запугиваний и пуль.
Мы помним, что мы - наследники трехсотлетней традиции российской журналистики.
Клянемся тебе, Россия, быть искренними, проницательными, справедливыми
журналистами! Клянемся!
Клянемся делать журналистику без гнева и пристрастия!
Клянемся правдиво и нелицемерно писать историю современности!
Клянемся! Клянемся! Клянемся!

Где узнавать информацию?

Сотрудники учебной части вывешивают объявления на доске первого курса рядом с учебной частью (третий этаж).
Информация о мероприятиях, встречах с приглашенными лекторами, конкурсах, вакансиях и других событиях из жизни факультета публикуется также на сайте, ссылки на нее дублируются в твиттере, в группе "Журфак МГУ Онлайн" вконтакте и в группе факультета журналистики в фейсбуке. На страницах официальных аккаунтов факультета в социальных сетях можно найти, как правило, только информацию общего характера.
Объявления для первого курса будут публиковаться в специальной группе:
1 курс дневного отделения, бакалавриат
1 курс вечернего отделения, бакалавриат
1 курс магистратуры

К кому обращаться?

У курса есть руководители - начальник и инспектор курса.
Все вопросы, касающиеся вашей учебы, нужно задавать в первую очередь инспектору или начальнику курса, которых проще всего найти в учебной части того отделения, на котором вы учитесь. Инспектор и начальник курса следят за посещаемостью, успеваемостью, решают возникающие проблемы. Если вы заболели, то справку о болезни, выданную вашей поликлиникой, необходимо заверить в поликлинике 202, а затем отдать ее в Учебную часть в течение трех дней с даты закрытия справки.
Руководит учебными частями заместитель декана по учебной работе.
Ваши заявления (просьбы, ходатайства и другие документы), предназначенные для руководства факультета, следует сначала визировать у инспектора или начальника курса.

Имена и контакты:

Медицинский осмотр

Вниманию абитуриентов, зачисленных на дневное отделение!
Направления на прохождение медосмотра будут выдаваться в приемной комиссии.
При прохождении медицинского осмотра необходимо иметь при себе:
- направление;
- паспорт;
- страховой полис ОМС;
- приписное свидетельство (лицам призывного возраста) или военный билет (военнообязанным запаса);
- зарегистрированным вне г. Москвы также ксерокопии паспорта и страхового полиса ОМС.
Наличие медицинской справки (форма 086/У) и сведений о прививках (прививочной карты) значительно ускоряет прохождение медицинского осмотра.

Справочный телефон поликлиники (495) 939-00-21, адрес: Ленинские горы, 1, корпус 53 (на территории МГУ на Воробьевых горах, м. "Университет", поликлиника на карте).

Заселение в общежитие

Вниманию студентов 1 курса дневного отделения (бюджет), которые зачислены с предоставлением места в общежитии!

Вы будете жить в общежитии ДАС-2 (м. Академическая, ул. Шверника, дом 19,корпус 2). От метро Академическая до ДАСа идет 315 маршрутное такси (10 минут). При входе на посту охраны скажете, что Вы студент 1 курса факультета журналистики, приехали заселяться.

Распределение по группам

Состав групп будет объявлен в начале учебного года. Распределение в группы происходит по желанию. Более полная информация будет размещена в группе курса.

Что будет первого сентября?

Первое сентября - День первокурсника

С чего начинается семестр?

Первые дни каждого семестра - лекционные. После 3-5 лекционных дней начинаются обычные занятия по расписанию.

Библиотека

Книги в обязательном порядке необходимо получить ВСЕМ студентам в заранее объявленный день.
Библиотека называет точные даты для обслуживания каждого курса и отделения, будьте внимательны, даты будут объявлены в конце августа!

Что есть полезного рядом с факультетом?

«Факультет журналистики МГУ» на Яндекс.Картах

Медпункт

Медпункт оперативной медицинской помощи находится в здании ИСАА (ул. Моховая, д.11), комната 121
Приём больных ежедневно С 9:00 до 18:00
При себе обязательно иметь медицинский полис!

О занятиях физкультурой

Для студентов дневного отделения.

Доступ в интернет

На первом этаже работает wi-fi сеть free, на втором этаже есть два компьютерных класса (ауд. 207 и 209), на третьем этаже можно работать в Медиатеке (ауд. 324а)

Где есть ксерокс/принтер?

Сделать копии и распечатать тексты можно в помещении рядом с гардеробом (от поста охраны - направо, вниз по лестнице, налево до конца). Там же можно купить ручки и тетрадки.

...если у вас есть еще какая-то информация, которая поможет студентам первого курса сориентироваться в студенческой жизни - не скрывайте ее, а присылайте на адрес journ.editor@gmail.com