Telegram-канал 202 группы факультета журналистики МГУ SMF17

25.05.2017

IMG_1347.JPG23 мая 202 группа факультета журналистики запустила необычный новостной канал на платформе мессенджера «Telegram». Сервис посвящен анонсам самых ярких российских музыкальных фестивалей этого лета.

«Твой гайд в музыкальное лето», – так характеризуют свой канал студенты. Создатели ресурса планируют публиковать актуальную информацию об интересных музыкальных событиях, которые будут проходить с июня по август этого года. На этом канале каждый «меломан» сможет найти подходящее мероприятие: вся информация о фестивалях распределена по рубрикам согласно музыкальным направлениям, среди которых джаз, рок, хип-хоп, рэп, панк, и даже хард-кор.

В таймлайн входят также новости о разножанровых фестивалях под открытым небом.

О том, почему стоит подписаться на канал, рассказывает один из создателей сервиса, студентка 202 группы Дарья Кудрина:
«На создание такого проекта нас натолкнули собственные интересы. Мы – активная молодежь, а музыкальные фестивали – это более чем веселое «движение». Я думаю, что узнать о подобных мероприятиях будет интересно хотя бы потому, что это отличная возможность завести новые знакомства по интересам, послушать любимую музыку, отдохнуть. У нас две платформы – таймлайн и Telegram-канал.
Главная наша гордость – это, конечно, яркий, красочный и, главное, мультимедийный календарь мероприятий, который был запущен нашим главным технологом, также студенткой 202 группы – Анастасией Семенковой.
Платформа Telegram удобна тем, что всем подписчикам приходят уведомления об обновлениях, что позволяет быть в курсе новых сообщений. Наша аудитория – активная молодежь, в возрасте от 16 до 25 лет. Но прежде всего канал будет интересен студентам.
Мы надеемся, что в скором времени соберем аудиторию и привлечем своего читателя».

Чтобы узнать о канале подробнее, переходите по ссылке.

Желаем вам красочного музыкального лета!

Текст: Валерия Лавренко, 202 группа дневного отделения.