Как студенты МГУ попрощались с зимой

23.02.2017

IMG_9703.JPGЗачетную масленицу отметили студенты МГУ вместе с ректором Виктором Садовничим. Широкие гулянья развернулись 22 февраля на площадке у памятника М. В. Ломоносову рядом с Главным зданием и Физическим факультетом.

Несмотря на морозную погоду гостей было много, студенты журфака МГУ тоже приняли участие в празднике. Ректор собственноручно пек румяные блинчики и угощал всех желающих. Кроме того, волонтеры раздавали блины от Комбината питания МГУ. Так что без традиционного масленичного лакомства не остался никто.

"Очень интересное мероприятие, масштабное, с участием ректора. Очень хотелось поучаствовать на таком уровне и внести свою лепту", - поделилась своими впечатлениями волонтер и студентка Исторического факультета Екатерина Негодяева.

Масленица в МГУ – это не только встреча весны, это прощание с сессией и приветствие нового удачного семестра. Поэтому кульминацией праздника стало сжигание чучела "сессии". Теперь хороший настрой на учебу должен быть обеспечен!

Проводы зимы в МГУ сопровождались также песнями и плясками, забавными конкурсами с призами и дружными хороводами. А самые смелые могли попробовать свои силы в боях на мечах. Правда, ненастоящих. Все-таки, безопасность и здоровье превыше всего.:)

Текст: Дарья Кирюхина.