Рабочая встреча с деканом 16 марта 2021г.
О переходе на очный формат занятий по некоторым предметам:
Что касается иностранных языков, то решение зависит от кафедры медиалингвистики. К слову, некоторые преподаватели иностранных языков отмечают, что дистанционные занятия эффективнее, чем классические, очные. Пока полностью перевести занятия иностранными языками в очный формат не представляется возможным. Однако мы готовы восполнить возможные пробелы в знаниях с помощью консультаций.

Факультет журналистики наградил победителей Чемпионата МГУ по мини-футболу
12 марта прошла ежегодная торжественная церемония награждения футболистов сборной факультета журналистики. Елена Леонидовна Вартанова поздравила команду с победой в Чемпионате МГУ по мини-футболу и лично наградила юношей, отличившихся в игровом сезоне 2019–2020.

20.05.19
«Что? Где? Когда?» на журфаке
17 мая на факультете журналистики прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», которую организовали начальники первого и второго курсов – Г. С. Филаткина и И.Ю. Говряков. На протяжении нескольких недель они готовили своих студентов к интеллектуальной битве. В 324 аудитории развернулась напряжённая эмоциональная баталия. В течение полутора часов юные знатоки отвечали на сложные вопросы. До самого финала зрители не были уверены в том, кто же всё-таки одержит триумф в интеллектуальном поединке.

16.10.18
Журфаковцы посетили Великий Новгород
Четверокурсники факультета журналистики МГУ на выходных ездили в один из древнейших городов России. Новгород-на-Волхове, место призвания Рюрика и зарождения российской государственности, 13 и 14 октября радовал солнечной погодой и золотой осенью.

25.05.18
«Женитьба» на журфаке: как прошла премьера спектакля по мотивам пьесы Н. В. Гоголя
22 мая на сцене факультета журналистики состоялась премьера спектакля «Женитьба». Знаменитая история о неосуществившейся женитьбе надворного советника Ивана Кузьмича Подколесина, срежиссированная Русланом Поддубцевым и сыгранная актерами театра «Tabula Rasa», приобрела трагедийное звучание.

Встреча студентов, проживающих в ДАСе, с деканом факультета Е. Л. Вартановой
Декан факультета журналистки Е. Л. Вартанова, координатор внеаудиторной работы со студентами и работы с общежитиями Д. В. Платонова, а также инспекторы и начальники курсов провели встречу со студентами, проживающими в общежитии ДАС. Обсудили учебный процесс и жизнь в Доме аспиранта и стажёра.

Студенты факультета побывали в городах Золотого Кольца России
В ходе организованной для студентов экскурсии третьекурсники посетили Ярославль и Ростов Великий, приняли участие в ретро-квесте и погрузились в русскую историю.