Наши научные издания

Магистратура (дневное отделение). Экзаменационная сессия 2020 г. Журналистика. 1 курс

Дисциплина  Литература
Лингвистические особенности медиакоммуникации
Клушина Н.И. Медиастилистика и ее место всовременной филологической науке // Журн. Белорус. гос. ун­та. Журналистика. Педагогика. 2017. № 1. С. 35–38

Клушина Н.И. Интенциональная конфигурация медийного пространства // Политическая лингвистика 2 (44)'2013

Кашкин В.Б. Введение в теорию коммуникации: Учеб. пособие. Воронеж: Изд-во ВГТУ, 2000 175 с.
Профессиональная деятельность современного журналиста
1) Как новые медиа изменили журналистику / под ред. С. Балмаевой, М. Лукиной (Файл)

2) Мультимедийная журналистика / под ред. А. Качкаевой, А. Новиковой (Файл)

3) Галустян А.А. Кульчицкая Д.Ю., Лонгриды в онлайн-СМИ: особенности и технология создания
Французский язык
Л.О. Мошенская, А.П. Дитерлен. Французский язык. Часть I. Chose dite, chose faite. Nestor Academic publishers, 2011

Grammaire. Cours de Civilisation française de la Sorbonne. 350 exercices. Niveau supérieur II. HACHETTE.

DelatourY., Jennepin D. Nouvelle grammaire du français. Cours de Civilisation française de la Sorbonne. HACHETTE.
Испанский язык
1. Соколова В.М., Честных Н.Н. Авторская колонка журналиста

2. Соколова В.М., Честных Н.Н.  Мифы и легенды Мексики

3. Царева, Горохова: Учебник испанского языка
Электронные версии учебных пособий отправлены студентам

Online Journalismus

Ob die Journalisten die Welt regieren

Zukunft des Journalismus (Journalismus Im Wandel) Deutsche Presse lesen: Informieren oder beeinflussen? Propagandatext: wie sieht das aus?

Mediatext und seine Erziehungsfunktion Nachrichtenwelt: Qualitätspresse und Massenmedien
Теории и исследования массовой коммуникации
Ядов В.А. Стратегия социологического исследования. Описание, объяснение, понимание социальной реальности / В.А. Ядов. — 3-е изд., испр. — Москва: Омега-Л, 2007. — 567 с. — (Университетский учебник)

Батыгин Г.С. Лекции по методологии социологических исследований: Учеб, для высш. учеб, заведений.- М.: Аспект Пресс, 1995. — 286 с.

Фомичева И.Д. - Социология СМИ (Файл)
Профессиональные технологии современной журналистики Тертычный А.А. Аналитическая журналистика учеб. пособ. (Файл)

Тертычный А. А. Жанры периодической печати (Файл)

Тертычный А.А. Расследовательская журналистика (Файл)
Сценарное мастерство
Бровченко Г.Н., Райкин А.М. Беседы о профессии: из опыта работы автора документального телефильма (Файл)

Борисов С.И. Технология создания документального фильма. Изд. Аспект-Пресс. М., 2018.

Муратов С.А. Пристрастная камера

Муратов С.А. Телевизионное общение в кадре и за кадром

Франк Г. Карта Птолемея. М., 2011.
Концепции медиаэкономики
Вартанова Е.Л. Теория медиа: отечественный дискурс (Файл)

Вартанова Е.Л. Меняющаяся российская медиаиндустрия теоретические подходы (Файл)

Основы медиабизнеса / под ред. Е.Л. Вартановой (Файл)

Отечественная теория медиа. Основные понятия / под ред. Е.Л. Вартановой (Файл)

Вартанова Е.Л Russian media a call for theorising the economic change (Файл)
Теория стратегических коммуникаций
1. Азарова Л.В., Ачкасова В.А., Иванова К. Ситуационный анализ в связях с общественностью. /под ред. Гринчик Н.СПб.: Изд-во Питер, 2018

2. Федотова Л.Н. Связи с общественностью: теория и практика. М., 2016.
Россия в современной мировой политике
Современные международные отношения: Учебник / Под ред. А.В. Торкунова, А.В. Мальгина. – М.: Аспект Пресс, 2012.