Наши научные издания

Международные научные чтения в Москве "СМИ и массовые коммуникации"

Международная конференция в Москве "СМИ и массовые коммуникации" (International Moscow Readings in Moscow "Mass media and communications") проводится на факультете журналистики МГУ ежегодно начиная с 2009 г.
Конференция охватывает широкий спектр тем и вопросов для обсуждения: трансформация национальных медиасистем в XX-XXI вв., изменение роли журналистов в современном обществе, влияние глобальных тенденций на СМИ и журналистику и т.д.

Задачей конференции является укрепление и совершенствование научных связей между представителями различных университетов и стран. Ежегодно в Московских чтениях принимают участие медиаисследователи из России, стран СНГ, Европы, Азии, Северной и Южной Америки. В разные годы в конференции участвовали такие известные теоретики массовой коммуникации, как Денис Маккуэйл, Паоло Манчини, Каарле Норденстренг, Пал Тамаш, Памела Шумейкер, Томас Ханич и другие.

Структура конференции включает пленарные и секционные заседания, круглые столы, презентацию новых книг и исследовательских проектов.

Председателем организационного и программного комитетов конференции является декан факультета журналистики, профессор Е.Л. Вартанова.

Подробная информация о конференции представлена на официальном сайте Московских чтений.

71f05e0ddd41a11aca03eac4ac75235e.JPGОтветственный секретарь организационного комитета
Гладкова Анна Александровна
moscow.readings@mail.ru
+7(495) 629 52 76