Наши научные издания

Шестая научно-практическая конференция аспирантов и студентов «Медиаконтент: взгляд молодого исследователя» прошла на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова 18 ноября 2014 года

Работа конференции проходила по четырем направлениям – «Медиаконтент как стратегия», «Печатный контент», «Эфирный контент» и «Киберконтент». С докладами выступили студенты и аспиранты двух вузов, посвятившие свои сообщения истории, современному состоянию и развитию отечественных и зарубежных медиа. Внимание выступавших было обращено к нишевым изданиям, медиаосвещению вооруженных конфликтов в разных регионах мира, новым форматам и коммуникативным практикам меняющейся медиасреды.

Организаторами традиционно выступили факультет журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и факультет журналистики Российского государственного гуманитарного университета. Модераторами заседаний конференции были представители РГГУ декан факультета журналистики Н.Я. Макарова, заместитель декана Е.Н. Короткова и преподаватель А.Е. Чибисов. Факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова представляли доценты М.Е. Аникина и Л.А. Круглова, старшие преподаватели И.Н.Денисова и Т.С. Черевко, преподаватель Р.А. Лобашов.