Наши научные издания

Седьмая научно-практическая конференция аспирантов и студентов «Медиаконтент: взгляд молодого исследователя»

В 2015 г. научно-практическая конференция аспирантов и студентов «Медиаконтент: взгляд молодого исследователя» прошла в седьмой раз. Соорганизаторами конференции выступил Совет молодых ученых факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова и институт массмедиа РГГУ. Конференция прошла в РГГУ по четырем тематическим направлениям: «Медиаконтент как стратегия», «Эфирный контент», «Киберконтент» и «Печатный контент», что позволило участникам представить научно-исследовательские работы, посвященные изучению различных проблем в области журналистики и массовых коммуникаций.

Открыл конференцию заместитель декана по научной работе факультета журналистики МГУ доцент М. И. Макеенко, пожелавший участникам продуктивной и творческой работы. Модераторами заседаний выступили представители Совета молодых ученых факультета журналистики МГУ, а также преподаватели и сотрудники института массмедиа РГГУ.

На конференции был заслушан двадцать один доклад, тринадцать из которых представили студенты, соискатели и аспиранты факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова. Доклады касались широкого круга проблем истории, теории и социологии журналистики и массовых коммуникаций и хронологически охватывали период с 1830-х гг. до современного состояния медиа. По итогам работы конференции подготовлен сборник материалов (состав. Е. В. Сартаков, Е. Б. Зиновьева).