Наши научные издания

Пятая научно-практическая конференция аспирантов и студентов «Медиаконтент: взгляд молодого исследователя» прошла в РГГУ 24 октября 2013 года

Конференция — это ежегодное научное мероприятие, проводимое факультетами журналистики МГУ и РГГУ. Совместный проект помогает студентам, аспирантам и соискателям приобщиться к научной среде, получить опыт публичных выступлений, представить собственное исследование.

В 2013 году конференция прошла на факультете журналистики РГГУ. Участников приветствовали заместитель декана факультета журналистики МГУ по научной работе М.И. Макеенко и декан факультета журналистики РГГУ Н.Я.Макарова.

Модераторами выступили преподаватели и сотрудники двух университетов – А.Е.Чибисов, Е.Н.Короткова-Кипина, М.Е.Аникина, Д.Ю.Кульчицкая, А.О.Алексеева.

Конференция проходила по четырём тематическим направлениям – медиаконтент как стратегия, печатный контент, эфирный контент и киберконтент.

По итогам работы конференции выбраны лучшие доклады:

Зуйкина Кристина, МГУ — «Роль инструментов мериканской цифровой дипломатии в формировании позитивного образа США в России»

Кевбрин Иван, МГУ — «Использование новых инструментов привлечения аудитории российскими интернет–СМИ (на примере ria.ru, lenta.ru, Interfax.ru)»

Нагорных Полина, РГГУ — «Вокруг конвергенции с «Вокруг света»»

Седловская Анна, РГГУ — «Приемы монтажа С.Эйзенштейна в отечественной публицистике»

Соколова Дарья, МГУ — «Специфика работы тележурналистов «горячих точках»

Ушаков Олег, РГГУ — «Журналистская деятельность П.П. Пезаровиуса».

Текст: Дарья Соколова
Фотоотчет: Валерий Скиба, РГГУ