Медиаконтент: взгляд молодого исследователя

В 2009 году ректор МГУ имени М.В. Ломоносова В.А. Садовничий и ректор РГГУ Е.И. Пивовар подписали Договор о сотрудничестве между факультетами журналистики двух университетов. Совместный проект призван определить основные тенденции научно-исследовательской работы студентов и аспирантов, способствовать формированию культуры научного общения молодых ученых двух вузов. Идея поддержана деканами факультетов журналистики Е.Л. Вартановой (МГУ) и П.Э. Шульцманом (РГГУ).

Первым шагом  в реализации договора стала Первая научно-практическая конференция аспирантов и студентов «Медиаконтент: взгляд молодого исследователя», которая состоялась 11 ноября 2009 года в РГГУ.

Конференция проходила по четырем тематическим направлениям: «Медиаконтент как стратегия», «Эфирный контент», «Киберконтент» и «Печатный контент», что позволило участникам представить научно-исследовательские работы, посвященные изучению различных проблем в области журналистики и массовых коммуникаций. Модераторами заседаний выступили представители Совета молодых ученых факультета журналистики МГУ, а также преподаватели и сотрудники факультета журналистики РГГУ.

По итогам встречи 2009 года было принято решение о  придании конференции статуса ежегодного научного мероприятия и о публикации сборника материалов, подготовленных представителями молодежного научного сообщества двух вузов.
Оглавление сборника материалов

Сборник был выпущен в 2010 году совместно факультетами журналистики МГУ и РГГУ.

Контакты

По вопросам, связанным с работой научно-практической конференции «Медиаконтент: взгляд молодого исследователя» и публикацией одноименного сборника, можно обращаться к председателю Совета молодых ученых факультета журналистики МГУ Марии Евгеньевне Аникиной +7 495 629 41 74, maria-anikina@yandex.ru

Седьмая научно-практическая конференция аспирантов и студентов «Медиаконтент: взгляд молодого исследователя»

Шестая научно-практическая конференция аспирантов и студентов «Медиаконтент: взгляд молодого исследователя»