Наши научные издания

Международная научно-практическая конференция Национальной ассоциации исследователей массмедиа «Актуальные проблемы медиаисследований»

Ежегодная конференция НАММИ – важный этап в осмыслении современного состояния российской науки о медиа и обозначения перспектив ее развития. Непрерывная работа по консолидации усилий в области создания национальной исследовательской и теоретической платформы членами ассоциации идет с 2011 года.

К обсуждению предлагаются следующие актуальные проблемы медиаисследований:

• Доминирующая парадигма российских медиаисследований;
• Национальная школа медиаисследований: возможность и необходимость консолидации;
• Методы эмпирических медиаисследований: анализ зарубежного и отечественного опыта;
• Использование результатов медиаисследований в медийной практике;
• Трансформация отечественной теории медиа: состояние и тенденции развития;
• Актуальные проблемы российских медиаисследователей: индекс цитируемости, публикационная активность в высокорейтинговых зарубежных изданиях, соответствие международным стандартам академического мира и др.;
• Индустрия российских медиа: цифровое будущее.

Национальная ассоциация масс-медиа исследователей также приглашает исследователей сделать презентации своих исследований или проектов исследований по следующим научным направлениям:
• Масс-медиа как социальный институт;
• Организация и процесс производства продуктов масс-медиа;
• Аудитория масс-медиа;
• Эффекты масс-медиа;
• Профессии современной медиасреды;
• Масс-медиа в условиях цифровой среды и мультимедийности;
• Тексты масс-медиа.

Архив:

20.05.2016. VI ежегодная Международная научно-практическая конференция НАММИ «Актуальные проблемы медиаисследований»