Ru | En

Научные мероприятия

Загружаю...

Международная ежегодная конференция по журналистике

docs.pngМеждународные научные чтения в Москве "СМИ и массовые коммуникации"

Стилистика сегодня и завтра

docs.pngГрушинские чтения

docs.pngМедиаконтент: взгляд молодого исследователя

docs.pngЛетние и Зимние научные школы

Пройдут в 2017 году
7 - 8 февраля - Международная научно-практическая конференция

Пройдут в 2016 году
12 - 13 октября  - Научно-практическая конференция "Учимся говорить по-русски. Проблемы современного языка в электронных СМИ"

2 ноября - 2-я Международная научно-практическая конференция "Россия в 1917 году в восприятии современной российской молодежи: медиадискурс"

11 - 12 ноября - Ежегодная конференции "Журналистика XXI века". Заявки с темами и формой участия (очно-заочно) принимаются до 10 октября. (Санкт-Петербургский государственный университет)

17 - 18 ноября - Восьмые Международные научные чтения в Москве "СМИ и массовые коммуникации - 2016"

25 - 26 ноября - V Международная научно-практическая конференция "Дизайн СМИ: тренды XXI века"

Прошли в 2016 году

20 мая - V Международная научно-практическая конференция НАММИ "Актуальные проблемы медиаисследований-2016"

05 – 06 февраля - Международная научно-практическая конференция "Журналистика в 2015 году. Информационный потенциал общества и ресурсы медиасистемы"

18 апреля - Ломоносовские чтения 2016

Прошли в 2015 году

14 января - Ломоносовские чтения 2015

15 мая - IV Всероссийская научно-практическая конференция НАММИ

18 - 19 июня Одиннадцатая ежегодная конференция «СМИ России и Китая в XXI веке»

17 - 18 сентября - VI Международные научные чтения в Москве «СМИ и массовые коммуникации-2015». Совместно с Международной ассоциацией исследователей медиаменеджмента IMMAA (International Media Management Academic Association)

03 ноября - Международная научно-практическая конференция «Россия в 1917 году в восприятии современной российской молодежи: медиадискурс». Совместное мероприятие Национальной ассоциации массмедиа исследователей (НАММИ) с факультетом журналистики МГУ и НИУ ВШЭ

02-20 ноября - V ежегодная межфакультетская студенческая конференция «Философия. Филология. Культура. XXI век» (Философский и филологический факультеты, факультет иностранных языков и регионоведения, высшая школа телевидения и факультет журналистики).

26 ноября - Конференция «Лженаука в современном обществе: теоретико-методологические подходы и стратегии противодействия»

04 декабря - XLI Международная научная конференция Общества по изучению культуры США (ОИКС) «Мир и разрешение конфликтов в американской культуре»

10 декабря - Международная научно-практическая конференция «Экология медиасреды: проблемы безопасности и рационального использования коммуникативных ресурсов». Совместное мероприятие Национальной ассоциации массмедиа исследователей (НАММИ) с факультетом журналистики МГУ и НИУ ВШЭ.

calendar.pngСписок конференций в области журналистики в других вузах

clip.png