Защиты диссертаций за 2014 год

14 мая 2014 года

в ауд. 201 состоится заседание Диссертационного совета Д 501.001.07
(Дата защиты переносится с 26 марта 2014 года на 14 мая 2014 года по техническим причинам; уведомления разосланы.)

В 14.30:
Защита диссертации старшего научного сотрудника кафедры литературно-художественной критики и публицистики Сергеевой-Клятис Анны Юрьевны «Поэзия Б. Пастернака 1920-х годов в советской журналистике и критике русского зарубежья» на соискание учёной степени доктора филологических наук.
Официальные оппоненты – доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой истории русской классической литературы историко-филологического факультета Института филологии и истории РГГУ Магомедова Дина Махмудовна; доктор филологических наук, директор Мемориальной квартиры Андрея Белого Спивак Моника Львовна; доктор филологических наук, профессор кафедры журналистики и культуры речи Смоленского государственного университета Горелик Людмила Львовна.

21 марта 2014 года

В 14.30:
Защита диссертации доцента, заведующего кафедрой редакционно-издательского дела и информатики Лащук Ольги Ростиславовны «Рерайтинг новостных Интернет-сообщений в России (2000 – 2013 гг.)» на соискание учёной степени доктора филологических наук.
Научный консультант – доктор филологических наук, профессор Солганик Григорий Яковлевич.
Официальные оппоненты – доктор филологических наук, профессор Бельчиков Юлий Абрамович, доктор филологических наук, доктор философских наук, профессор Гуревич Павел Семенович, доктор филологических наук, профессор Цветова Наталья Сергеевна.

21 февраля 2014 года

в ауд. 103 состоится заседание Диссертационного совета Д 501.001.07

В 16.00:
Защита диссертации Ли Сюань «Влияние медиаконвергенции на китайские газетные компании» на соискание учёной степени кандидата филологических наук.
Научный руководитель – доктор филологических наук, профессор Щепилова Галина Германовна.
Официальные оппоненты – доктор политических наук Литвинов Олег Валерьевич, кандидат филологических наук Карякина Ксения Александровна.

17 января 2014 года

В 14.30:
Защита диссертации доцента кафедры рекламы и связей с общественностью Гринберг Татьяны Эдуардовны «Коммуникационная концепция связей с общественностью: модели, технологии, синергетический эффект» на соискание учёной степени доктора филологических наук.
Научный консультант – доктор филологических наук, профессор Горохов Владимир Маркович.
Официальные оппоненты – доктор филологических наук, профессор Евстафьев Владимир Александрович, доктор экономических наук, профессор Рожков Игорь Яковлевич, доктор политических наук, профессор Морозова Елена Георгиевна.