Обычная версия сайта
Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цветовая схема:
  • A
  • A
  • A

История Олимпиады школьников «Ломоносов» по журналистике — Всероссийский конкурс «Стань журналистом!»

Конкурс «Стань журналистом! – 2003»  

Организаторы: Факультет журналистики МГУ и «Радио России» 

Победители:
Бондаренко Елена Александровна, Ростовская область
Боровко Ирина Федоровна, Томская область
Гарнова Мария, Московская область 
Гойхман Екатерина, Калининградская область
Давлетгильдеев Ринат Маратович, Архангельская область
Киселева Анна, Ивановская область
Козлова Людмила Николаевна, Красноярский край
Меркулов Дмитрий Сергеевич, Орловская область 
Морозенкова Дарья Александровна, Московская область
Морякова Марина Валерьевна, Москва 
Николаев Григорий Алексеевич, Москва 
Окишева Мария Геннадьевна, Свердловская область
Пискунов Егор Евгеньевич, США 
Преснухина Елена Владимировна, Самарская область
Седунова И., Московская область
Степыкин Николай Иванович, Курская область
Терехин Андрей Валерьевич, Московская область
Тлупова Альбина Владимировна, Республика Кабардино-Балкария 
Узрютова Галина Александровна, Ульяновская область
Фоминых Елена Сергеевна, Республика Марий Эл

Конкурс «Стань журналистом! – 2004» 

Организаторы: Факультет журналистики МГУ и «Радио России»

Победители:
Абакумова Маргарита, Москва 
Анпилогов Илья, Курская область
Базанова Дария, Республика Алтай 
Белякова Анастасия, Красноярский край
Бочагова Анастасия, Омская область
Гарбарук Марина, Калининградская область
Гарнова Мария, Московская область 
Горбунова Анна, Московская область
Гутникова Елена, Тульская область
Дармаева Арюна, Республика Бурятия 
Дзугаева Фариза, Республика Северная Осетия – Алания 
Дробыш Лидия, Курганская область
Есина Мария, Кировская область
Ефремова Мария, Липецкая область
Зайцев Сергей, Липецкая область
Карцев Никита, Тверская область 
Кокорнова Мария, Ярославская область
Колмыкова Наталья, Эстония
Кузнецова Елена, Иркутская область
Ларикова Анастасия, Удмуртская Республика
Лобашов Роман, Республика Марий Эл
Лысенко Наталья, Смоленская область
Назарова Наталья, Москва 
Новикова Ольга, Челябинская область
Нупбаев Булат, Мурманская область
Платова Алена, Самарская область
Полякова Надежда, Республика Чувашия
Пономарева Екатерина, Смоленская область 
Омельченко Алина, Псковская область
Рзаев Тимур, Азербайджан
Сафронова Кристина, Республика Северная Осетия – Алания
Соколова Татьяна, Ярославская область
Соковнина Ирина, Кировская область
Степцюра Анна, Томская область
Субботина Мария, Ивановская область
Тивченко Дарина, Тверская область
Ульянова Оксана, Республика Марий Эл
Урнышева Анна, Республика Коми
Чистякова Екатерина, Вологодская область 
Шалаева Марина, Нижегородская область 


Конкурс «Стань журналистом! – 2005» 

Организаторы: Факультет журналистики МГУ и «Радио России» 

Победители:
Абакумова Екатерина, Москва
Богазова Залина Борисовна, Республика Северная Осетия
Вафина Дания Рашатовна, Республика Татарстан
Володина Елена Александровна, Калужская область
Герасимова Марина Николаевна, Москва
Громадская Юлия Витальевна, Ростовская область
Громова Алиса Игоревна, Тверская область
Добина Екатерина Александровна, Брянская область
Ершова Надежда Леонидовна, Москва
Загорудько Марина Юрьевна, Мурманская область
Лобанов Игорь Александрович, Республика Башкортостан
Лобанова Маргарита Александровна, Ярославская область
Лохина Мария, Пензинская область
Окишева Елена Николаевна, Республика Марий Эл
Орлова Ксения Олеговна, Литва
Плевак Татьяна Алексеевн, Ставропольский край
Пушнякова Виталия Александровна, Калининградская область
Пшеницына Светлана Игоревна, Нижегородская область
Саркисян Дарья, Республика Адыгея
Стаценко Ирина Олеговна, Мурманская область
Фоканова Анна Александровна, Пензенская область  
Халитова Асия Ренатовна, Пермская область
Хисамов Марат, Республика Татарстан
Шуткина Полина Сергеевна, Самарская область


Конкурс «Стань журналистом! – 2006» 

Организаторы: Факультет журналистики МГУ и «Радио России» 

Победители:
Вершинина Елена Александровна, Липецкая область
Галлямова Юлия, Республика Башкортостан
Герасимова Екатерина, Калужская область
Дробышев Иван Николаевич, Воронежская область
Зайцев Даниил Сергеевич, Республика Башкортостан
Заславская Мариана Дмитриевна, Воронежская область
Козловский Савва, Москва
Колмогорова Анастасия, Москва
Кругликова Виктория Игоревна, Республика Удмуртия
Марченко Светлана Владимировна, Республика Бурятия
Надина Дарья Константиновна, Республика Мордовия
Политова Ирина Владимировна, Пермская обл., Карагайский район, с. Карагай
Попова Екатерина Леонидовна, Республика Карелия
Рожков Илья Станиславич, Тульская область
Свинцов Евгений Сергеевич, Брянская область
Серенко Александра Сергеевна, Краснодарский край
Сидорова Анастасия Евгеньевна, Ставропольский край
Хисамутдинова Лилия Рамильевна, Красноярский край
Чилимская Марина Ивановна, Воронежская область

Конкурс «Стань журналистом! – 2007» 

Организаторы: Факультет журналистики МГУ, «Радио России», «Российская газета»

Победители:
Демьянова Екатерина, Приднестровская Молдавская республика 
Донская Ксения, Саратовская область 
Комарова Анастасия, Тульская область 
Пачко Иван, Москва 
Погорелова Ксения, Москва 


Конкурс «Стань журналистом! – 2008» 

Организаторы: Факультет журналистики МГУ, «Радио России», «Российская газета»

Победители:
Жданов Игорь Олегович, Владимирская область
Пашков Антон Андреевич, Украина
Перевозчиков Кирилл Валерьевич, Ставропольский край
Радюкин Всеволод Андреевич, Москва
Чебатуркина Александра Борисовна, Москва

Конкурс «Стань журналистом! – 2009» 

Организаторы: Факультет журналистики МГУ, «Радио России», «Российская газета»

Победители:
Дегтярева Елена, Москва 
Кевбрин Иван, Свердловская область
Попова Маргарита, Воронежская область 
Семилетов Кирилл, Ростовская область 
Смеюха Виктор, Краснодарский край 
Хохлова Регина, Забайкальский край

Конкурс «Стань журналистом! – 2010» 

Организаторы: Факультет журналистики МГУ, «Радио России», «Российская газета»

Победители:
Багулин Сергей Олегович, Республика Коми
Беляев Дмитрий Олегович, Новосибирск
Ларина Анна Владимировна, Москва
Панин Антон Леонидович, Республика Татарстан
Умеренко Иван Вадимович, Московская область
Шабалин Дмитрий Алексеевич, Пермский край
Юдов Максим Александрович, Москва

Призеры:
Гаврикова Елизавета Владимировна, Москва
Гнездилов Владимир Олегович, Москва
Жукова Лариса Геннадьевна, Московская область
Кутьинова Анна Сергеевна, Московская область
Лычагина Элина Юрьевна, Москва
Пыжьянов Алексей Игоревич, Московская область
Самсонов Андрей Юрьевич, Калужская область
Тищенко Федор Владимирович, Екатеринбург 

Наградить Панина Антона Леонидовича (Республика Татарстан) стипендией имени Виктора Шуткевича.

Олимпиада «Ломоносов» по комплексу предметов «Журналистика» – 2011 

Организаторы: Факультет журналистики МГУ, «Радио России», «Российская газета»

Победители:
Витюк Ксения Сергеевна 
Дагаева Ксения Георгиевна 
Завьялова Яна Васильевна 
Коренева Екатерина Геннадьевна 
Лисина Анна Дмитриевна 
Матяс Андрей Игоревич 
Мунасипова Диана Дамировна
Пенязь Анастасия Вячеславовна 
Росебашвили Нино Рамазовна 
Харитонова Елена Станиславовна

Призеры:
Анисимова Анна Ярославовна 
Афанасова Дарья Андреевна 
Белова Мария Сергеевна
Бенедиктов Антон Константинович 
Волошина Инна Константиновна 
Вьюнков Сергей Дмитриевич 
Городний Кирилл Геннадьевич 
Дробенюк Юлия Георгиевна 
Ермолов Владислав Андреевич 
Зыкова Василиса Сергеевна 
Ковпак Вероника Игоревна 
Кот Дарья Сергеевна 
Краснова Анна Владимировна 
Кривошеева Анастасия Андреевна 
Кузнецов Артём Сергеевич 
Лебедев Дмитрий Михайлович 
Леонтьев Святослав Анатольевич
Логинова Екатерина Алексеевна 
Магай Михаил Гурамович
Мазаева Ксения Дмитриевна 
Михайлов Никита Иванович
Никитина Татьяна Александровна 
Переслегина Ольга Александровна 
Пушилкина Кристина Владимировна
Радаев Илья Вадимович 
Рукавишникова Наталья Александровна 
Рябинина Юлия Викторовна 
Савельева Ольга Николаевна 
Сапрыкина Галина Александровна 
Сергеева Мария Вячеславовна 
Солодова Инна Алексеевна 
Трухина Анастасия Михайловна 
Фохт-Бабушкина Елизавета Антоновна 
Хачатрян Ангелина Владиславовна
Черепнева Людмила Михайловна 
Шацкая Дарья Сергеевна
Шинкарецкая Анна Викторовна 
Шихман Борис Леонидович 
Янгляева Александра Дамировна 
Яркова Ольга Владимировна 

Олимпиада «Ломоносов» по комплексу предметов «Журналистика» – 2012

Организаторы: Факультет журналистики МГУ, «Радио России», «Российская газета», Благотворительный фонд «ОТКРЫТЫЙ МИР»

Победители:
Карпенко Софья Алексеевна
Васильченко Виталий Александрович
Рязанова Дарья Алексеевна

Призеры:
Андреева Елена Александровна
Балакин Александр Сергеевич
Гречаная Тамара Владимировна
Куюмджян Ева Арменовна

Олимпиада «Ломоносов» по комплексу предметов «Журналистика» – 2013

Организаторы: Факультет журналистики МГУ, «Радио России», «Российская газета», Благотворительный фонд «ОТКРЫТЫЙ МИР»

Победители:
Гришечкина Вероника Дмитриевна, Москва
Кузьмичева Татьяна Анатольевна, Ивановская область
Маркова Кристина Алексеевна, Тульская область
Смычкова Елена Игоревна, Краснодарский край
Тетерникова Варвара Сергеевна, Москва

Призеры:
Андреева Карина Альбертновна, Москва
Ляшко Валерия Андреевна, Москва
Стешенкова Александра Евгеньевна, Санкт-Петербург
Шорикова Татьяна Алексеевна, Москва


Олимпиада «Ломоносов» по комплексу предметов «Журналистика» – 2014

Организаторы: Факультет журналистики МГУ, «Радио России», «Российская газета», Благотворительный фонд «ОТКРЫТЫЙ МИР»

Победители:
Лаптев Андрей Вячеславович, Кировская область
Тихова Анастасия Вячеславовна, Москва
Якунин Иван Максимович, Москва

Призеры:
Бельская Василиса Юрьевна, Москва
Голикова Галина Игоревна, Москва
Гринь Наталья Викторовна, Челябинская область
Шамарина Ирина Евгеньевна, Московская область


Олимпиада «Ломоносов» по комплексу предметов «Журналистика» – 2015

Организаторы: Факультет журналистики МГУ, «Радио России», «Российская газета», Благотворительный фонд «ОТКРЫТЫЙ МИР»

Победители:
Винокурова Анастасия Сергеевна, Москва
Галушко Полина Олеговна, Московская область
Замалетдинов Данил Фаритович, Москва
Лукьянова Ольга Андреевна, Калининградская область

Призеры:
Горячкина Анастасия Александровна, Республика Татарстан
Липилина Ксения Александровна, Москва
Максименко Алина Алексеевна, Москва
Малис Виктория Олеговна, Москва
Теличко Екатерина Васильевна, Москва
Тимушева Татьяна Александровна, Московская область
Черноусова Василиса Александровна, Москва


Олимпиада «Ломоносов» по направлению «Журналистика» – 2016

Организаторы: Факультет журналистики МГУ, «Радио России», «Российская газета»
Победители:
Крючкова Арина Юрьевна, Москва
Терентьева Елена Николаевна, Республика Чувашия
Хоменко Анастасия Юрьевна, Москва


Призеры:
Бодякина Екатерина Романовна, Москва
Бугров Глеб Владимирович, Москва
Егорова Елизавета Васильевна, Иркутская область
Игнатьев Даниил Дмитриевич, Москва



Олимпиада «Ломоносов» по профилю «Журналистика» – 2017

Организаторы: Факультет журналистики МГУ, «Радио России», «Российская газета»
Победители:
Войнова Дарья Валерьевна, Москва 
Гайнуллина Диана Ильдаровна, Москва
Назарова Дарья Алексеевна, Нижегородская область
Новоселов Александр Сергеевич, Московская область
Пономарев Евгений Алексеевич, Самарская область


Призеры:
Глушенко Мария Викторовна, Москва
Голик Ирина Михайловна, Воронежская область
Дмитриева Диана Анатольевна, Московская область
Дробинина Наталия Александровна, Вологодская область
Михальчёва Варвара Александровна, Московская область
Папакина Светлана Сергеевна, Москва 




Олимпиада «Ломоносов» по профилю «Журналистика» – 2018

Организаторы: Факультет журналистики МГУ, «Радио России», «Российская газета»

Победители:
Глушенко Мария Викторовна, Москва
Клинк Дарья Андреевна, Ростовская область
Кондратюк Елизавета Игоревна, Калужская область


Призеры:
Забельшанская Зинаида Анастасия Анна Григорьевна, Москва
Каримова Вилена Расилевна, Республика Башкортостан
Кожанова Екатерина Вадимовна, Челябинская область
Нагорнова Виктория Сергеевна, Пензенская область
Опыхтина Анна Владимировна, Москва
Скребцова Екатерина Владимировна, Республика Крым
Тяпин Михаил Александрович, Москва