Выпускники факультета журналистики МГУ – среди лауреатов премии «Золотое перо России», учрежденной Союзом журналистов России

13.02.2017

_DSC1107.jpg9 февраля Союз журналистов России объявил имена лауреатов ежегодной премии «Золотое перо России». Среди тех, кто получил высшую журналистскую награду, – в том числе выпускники факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова.

Заместитель заведующего отделом экономики «Независимой газеты» Анастасия Башкатова награждена «Золотым пером» за цикл статей о проблемах экономики.

Ведущая программ на «Радио России» Маргарита Лянге награждена за авторские творческие радиопрограммы о жизни, истории и традициях народов России.

Заместитель директора дирекции информационных программ «Вести» РТР Андрей Медведев получил премию в номинации «Золотая полка российской журналистики» – за книгу «Война империй».

Обозреватель газеты «Московский комсомолец» Ева Меркачева награждена за серию публикаций по защите прав подследственных и заключенных.

Издатель Георгий Пряхин получил премию в номинации «Золотая полка российской журналистики» – за книгу «Личная версия».
В номинации «За верность профессии» награжден Николай Зятьков, долгое время возглавлявший газету «Аргументы и факты».