Лекция о кибербезопасности

Кибербезопасность - тема, о которой сегодня говорят на всех уровнях. Пользователи интернета становятся все моложе: школьники средних классов и даже начальной школы уже активно общаются в социальных сетях. Однако критическое мышление у подростка развито недостаточно, и риски стать жертвой кибер-мошенников высоки. Потому так важно своевременно рассказать ребятам о правилах безопасного поведения в сети.

5 марта 2018 года преподаватели факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова провели тематические лекции о кибербезопасности для учеников 7-9 классов гимназии №3 г. Королев. Преподаватель кафедры теории и экономики СМИ доцент Мария Борисовна Владимирова рассказала ребятам об условиях корректного использования социальных сетей, основах фактчекинга и медиаграмотности, принципах создания объективного журналистского материала в сети. В дальнейших планах лекторов - адаптация занятий и для младших школьников, которые стремительно осваивают такое притягательное киберпространство.