Медиашкола

Программа дополнительного довузовского образования «Медиашкола» открыта на факультете журналистики МГУ в 2016 году. Программа рассчитана на школьников 9–10 классов, проявляющих интерес к профессии журналиста. В процессе обучения слушатели получают практические профессиональные навыки на занятиях в профессиональных студиях по разным направлениям журналистики. Обучение в Медиашколе имеет профориентационную направленность.

Продолжительность учебы в Медиашколе составляет два года (четыре семестра). Занятия проводят преподаватели, аспиранты и сотрудники факультета журналистики МГУ. В конце каждого семестра слушатели сдают зачеты.

Слушатели, успешно освоившие двухгодичную программу, получают сертификат факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова об окончании «Медиашколы».

Занятия проходят на факультете журналистики МГУ в будние дни вечером. Основной день занятий – вторник. Занятия некоторых профстудий могут проходить в другие будние дни.