Медиапонедельники - 2019

1666.jpg

Новый сезон открытых лекций факультета журналистики МГУ начнется 10 июня на ВДНХ. В рамках летней образовательной программы ВДНХ ведущие преподаватели факультета расскажут гостям лектория о современных тенденциях в медиа и тонкостях журналистской профессии. Слушатели смогут углубиться в историю развития медиапроцессов и понять, как устроены современные СМИ.

Традиционно серию «Медиапонедельников» откроет декан факультета журналистики МГУ, профессор, член-корреспондент РАО Елена Вартанова. В лекции «Медиакоммуникации ХХI века» Елена Леонидовна расскажет, какое место занимают журналистика и медиа в повседневной жизни, и почему современное общество можно назвать «цифровым», как новые медиа формируют новые повестки дня и что угрожает журналистике сегодня?
Вход свободный, без предварительной регистрации.

Программа «Медиапонедельников»

Вартанова ВДНХ.JPG10.06.19 – декан факультета журналистики МГУ, профессор, член-корреспондент РАО Елена Вартанова. Тема: «Медиакоммуникации ХХI века».
Засурский.jpg17.06.19 – заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации, журналист Иван Засурский. Тема: «Эволюция медиа: от публичной сферы к Галактике Маклюэна».
Аникина М.Е..jpg24.06.19 – доцент факультета журналистики МГУ Мария Аникина. Тема: «Наука и журналистика в цифровых медиа XXI века».
В июле и августе лекторий продолжат «Фотосреды» и «Литературные среды» журфака МГУ. К традиционным выступлениям профессоров и доцентов, рассчитанных на взрослую аудиторию, в этом году добавятся «Детские Медиапонедельники». Студенты и аспиранты факультета обучат юных слушателей основам медиаграмотности и помогут не потеряться в современных информационных потоках. Занятия рассчитаны на аудиторию 10+.

Начало лекций в 19.00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница».