Литературные среды – 2021

7 июля на ВДНХ стартует курс лекций факультета журналистики МГУ «Литературные среды». Это открытые лекции о классиках отечественной и зарубежной литературы, их творческом поиске и роли в истории развития мировой культуры. Преподаватели факультета журналистики, признанные эксперты отечественной и зарубежной прозы, расскажут слушателям о малоизвестных фактах из жизни писателей-классиков, их пути и творческих исканиях, проанализируют знаменитые произведения и ответят на вопросы слушателей.

Расписание «Литературных сред»:

Обратите внимание, что в связи с эпидемиологической ситуацией в Москве расписание может меняться. Следите за обновлениями на сайте факультета журналист или и ВДНХ.

Ольга Николаевна Купцова.jpgПЕРЕНОС — доцент факультета журналистики МГУ, кандидат филологических наук О. Н. Купцова. Тема: «Литературная география пьес А. Н. Островского».

Анна Юрьевна Сергеева-Клятис.jpgПЕРЕНОС — профессор, и.о. заведующего кафедрой литературно-художественной критики и публицистики факультета журналистики МГУ, доктор филологических наук А. Ю. Сергеева-Клятис. Тема: «Борис Пастернак: на перекрестках судьбы и творчества».
Павел Вячеславович Балдицын. Фото Георгий Никаноров.jpg21.07.2021 — профессор, заведующий кафедрой медиалингвистики факультета журналистики МГУ, доктор филологических наук П. В. Балдицын.Тема: «Жанр автобиографии в литературе ХХ века».
Начало лекций в 19:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница».

«Литературные среды» продолжают курс образовательной программы факультета журналистики в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница» и станут заключительными в этом сезоне. В июне на ВДНХ начались «Медиапонедельники» и «Детские Медиапонедельники», которые продолжатся до 12 июля.

При посещении лекций просим слушателей соблюдать санитарные меры: держать социальную дистанцию, надевать медицинские маски и перчатки.

Аккредитация СМИ: journ-press@yandex.ru