Лекции в храме мученицы Татианы – весна 2020

В весеннем семестре 2020 года преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова прочтут в университетском домовом храме мученицы Татианы лекции о воспитании подростков, русской литературе, Москве на рубеже веков и христианстве в Монголии. Цикл, посвящённый многообразию христианской культуры в истории и современном мире, продлится с февраля по май.

Лекторий продолжает традицию сотрудничества Московского университета и Татианинского храма, возрождённую в 1995 году (напомним, что предыдущий цикл лекций состоялся этой осенью). Среди выступающих — преподаватели трёх факультетов МГУ, расположенных в центре Москвы: журналистики, психологии, Института стран Азии и Африки (ИСАА), — а также специальный гость, представляющий Московскую духовную академию и Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.

Организаторами лекций выступают молодёжный интернет-журнал МГУ «Татьянин день»и Татьянинское творческое содружество.

Расписание лекций

25 февраля Владимир Линков, профессор факультета журналистики. В чём уникальность и величие русской литературы XIX века?

10 марта Игорь Говряков, старший преподаватель факультета журналистики. «Последний поп» и не только: хрущёвская антирелигиозная кампания

Все лекции пройдут в актовом зале храма мученицы Татианы при МГУ (Большая Никитская, 1), начало — в 19-00. Вход свободный.

Аккредитация прессы: editorial@taday.ru

В программе лектория возможны изменения. Актуальная информация — на сайте храма мученицы Татианы при МГУ и страницах интернет-журнала «Татьянин день»