Обычная версия сайта
Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цветовая схема:
  • A
  • A
  • A

Победители Фестиваля школьных СМИ – 2018

Приз Союза журналистов РФ 
Детско-юношеская газета «САМИ», г. Барнаул.

Приз Союза журналистов Подмосковья 
Газета «Юные Химки», Московская обл., г. Химки, Школа №31

Спецприз от Союза журналистов Подмосковья
Проект «Информационный центр 21», МОУ «Гимназия № 21», г.о. Электросталь, Московская область

Лучший медиапроект учреждения допобразования 
Газета «Штурман», г. Томск,  МАОУ «Планирование карьеры» г. Томска


Номинации в направлении «Школьные фотопроекты»

Лучшая новостная фотография
Газета «Наше время», г. Москва, Школа №1516, фотограф Виктория Кузьмичева

Специальный приз за фотопроект 
Фотография из газеты «Игра в бисер», г. Калуга, Школа №14

Лучший фоторепортаж
Газета «Проспект», г. Ярославль, Центр детского творчества «Россияне», Анастасия Новикова

Лучший дизайн-проект СМИ
Газета «ДеГа», г. Гусь-Хрустальный, Школа №1


Номинации в направлении «Школьное электронное СМИ»

Лучшее электронное школьное СМИ
«Левда», г. Санкт-Петербург, Школа №564

Лучший медиапроект в социальных сетях
Лицей №35 – образовательный центр «Галактика» Республика Татарстан, г. Казань НЕ БУДЕТ


Номинации в направлении «Школьный радиопроект»

Лучший радиопроект
Медиацентр «Воробей», г. Москва, Профессиональное образовательное учреждение «Воробьевы горы»

Спецприз от радио «Моховая, 9»
Радио «Голос поколения», г. Санкт-Петербург, пресс-центр «Поколение» Дворца творчества юных


Номинации в направлении «Лучшее печатное издание»

Лучшее печатное издание III место
Газета «Все гениальное - просто», г. Екатеринбург, Гимназия «Арт-этюд»

Лучшее печатное издание II место
Газета «Переменка», г. Челябинск, Лицей №11

Лучшее печатное издание I место
Газета «Есть контакт», г. Москва, Школа №1259


Номинации в направлении «Школьный телепроект»

Лучший телепроект
«Медиацентр Гимназии 80», г. Челябинск

Лучшая информационная программа
«ТИН-КОД», г. Ижевск, Студия ТВ «Первое городское школьное телевидение»

Лучший репортер
Александра Кузьминых, г. Санкт-Петербург, «Левда», Школа №564

Лучшая тематическая программа
«Фантик», г. Челябинск, Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской

Лучший ведущий
Константин Галкин, «Ключ», г. Москва, Школа №1259


Лучший школьный медиахолдинг
Медиахолдинг «Горностай», г. Новосибирск, "Образовательный центр - гимназия № 6 "Горностай"

Лучший руководитель школьного СМИ
Газета «Кадетский форпост», г. Ставрополь, Ставропольское президентское кадетское училище, Надежда Юрьевна Кононова

Приз Ученого совета
Литературно-публицистический альманах «Горадзуль», г. Сыктывкар, Гимназия искусств при главе Республики Коми им. Ю.А.Спиридонова

Специальный приз жюри конкурса
Журнал «Сундук», г. Москва, Школа №1253

Приз декана
Газета «МИГ», г. Нижний Новгород, Школа №12

Гран-при
Медиахолдинг «ШАГИ», г. Архангельск, Соломбальский Дом детского творчества