Условия участия в конкурсном направлении «Школьный телепроект»

На Конкурс принимаются:
  • Новостные школьные телепрограммы, телесюжеты
  • Тематические программы
  • Ток-шоу

У проекта должны быть указаны название и титры (работы, не имеющие этих данных рассматриваться не будут).

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться по ссылке.

После рассмотрения заявки оргкомитетом будет выслано письмо с условиями предоставления медиаматериалов.

Необходимо отправить не более трёх выпусков школьного издания за 2018-2019 уч. г.

Телепроекты для участия в Конкурсе загружаются в интернет на один из видеохостингов (video.yandex.ru, YouTube, vimeo и др.), ссылка на файл отправляется в электроном письме после запроса оргкомитета. Материалы не возвращаются и не рецензируются. Работы, которые не отвечают техническим требованиям или по независящим от организаторов конкурса причинам не запускаются для демонстрации - в конкурсе не участвуют. В одной номинации от участника не более одной работы.
На конкурс не принимаются проекты, выполненные в PowerPoint и других презентационных программах.

Критерии оценки работ:
1. Соответствие статусу и тематике школьного телепроекта.
2. Наличие редакционной концепции и качество материалов (драматургия, режиссура, операторская и репортерская работы).
3. Содержательно-визуальная модель проекта (монтаж, звук, изображение).
4. Соответствие материалов выбранному жанру.
5. Реализация образовательной задачи в области медиаобразования.