Условия участия в конкурсном направлении «Школьный радиопроект»

На конкурс принимаются:
• новостные программы,
• аналитические программы,
• репортажи,
• интервью.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться по ссылке.

После рассмотрения заявки оргкомитетом будет выслано письмо с условиями предоставления медиаматериалов.

Необходимо отправить не более трёх выпусков школьного издания за 2019-2020 уч. г.

Радиопроекты для участия в Конкурсе загружаются в интернет на один из хостингов (soundcloud.com, boomp3.com/ru, video.yandex.ru, YouTube и др.), ссылка на файл отправляется в электронном письме в ответ на запрос оргкомитета.

У проекта должны быть указаны название и авторский коллектив (работы, не имеющие этих данных, рассматриваться не будут).
Материалы не возвращаются и не рецензируются. Работы, которые не отвечают техническим требованиям или по независящим от организаторов конкурса причинам не запускаются для демонстрации, в конкурсе не участвуют.

Критерии оценки работ:
1. Соответствие статусу и тематике школьного радиопроекта.
2. Наличие редакционной концепции и качество материалов (качество записи и монтажа, репортерская и дикторская работы).
3. Содержательная модель проекта (режиссура, музыкальное сопровождение).
4. Соответствие материалов выбранному жанру.
5. Реализация образовательной задачи в области медиаобразования.