Условия участия в конкурсном направлении «Школьный фотопроект»

На конкурс принимаются:
• фоторепортажи в школьных СМИ
• новостные фотографии в школьных СМИ

Не принимаются фотографии, подвергшиеся обработке. У проекта должны быть указаны автор, название, время и место съемки, описание.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться по ссылке.

После рассмотрения заявки оргкомитетом будет выслано письмо с условиями предоставления медиаматериалов.

Необходимо отправить не более трёх выпусков школьного издания за 2019-2020 уч. г.

Материалы принимаются в формате, позволяющем воспроизводить их стандартными средствами Windows. Общий объем файлов - до 100 Mb, размер одного файла - до 50 Mb.
В случае, если файлы превышают эти размеры, и вы не хотите их сжимать, возможен вариант указания ссылки на ресурс где размещены данные фото.

Работы, которые не отвечают техническим требованиям или по независящим от организаторов конкурса причинам не запускаются для демонстрации - в конкурсе не участвуют.

Критерии оценки работ:
1. Наличие концепции и качество материала (качество изображения, актуальность, оригинальность, эстетические качества работы: композиционное и цветовое решения).
2. Содержательность проекта (общая композиция снимка, соответствие изображения творческому замыслу автора).