Условия участия в конкурсном направлении «Школьное периодическое печатное издание»

На Конкурс принимаются печатные издания, с периодичностью выхода не реже двух раз в год и функционирующие не менее одного года с момента выхода первого номера. Школа, выпускающая несколько изданий, может заявлять на Конкурс отдельно каждое. К участию в конкурсе не принимаются альманахи, альбомы, литературно-художественные издания, стенгазеты.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться по ссылке.

После рассмотрения заявки оргкомитетом будет выслано письмо с условиями предоставления медиаматериалов.

Материалы принимаются в формате *.PDF, *.JPG, *.ZIP, *.RAR .
Общий объем - до 100 Mb, размер одного файла - до 50 Mb.
Формат названия файла следующий: название учреждения, его номер, город, номер отправляемого файла.
Пример: SHKOLA_111_MOSKVA_1.PDF.
Необходимо отправить не более трёх выпусков школьного издания за 2017-2018 уч. г.
Заявки и материалы на бумажных носителях не принимаются. Материалы не возвращаются и не рецензируются. Работы, которые не отвечают техническим требованиям или по независящим от организаторов конкурса причинам не запускаются для демонстрации - в конкурсе не участвуют.

Критерии оценки работ:
1. Соответствие статусу и тематике школьного периодического издания.
2. Наличие редакционной концепции и качество материалов.
3. Содержательно-графическая модель издания (дизайн и фото).
4. Жанровое разнообразие и соответствие материалов, подготовленных в различных жанрах, журналистским стандартам.
5. Реализация образовательной задачи в области медиаобразования.