Спецпроекты

«Детские медиапонедельники» на ВДНХ
01.06.2019
В новом сезоне летней образовательной программы факультет журналистики МГУ приглашает юных слушателей погрузиться в увлекательный мир знаний о журналистике и медиа.

Дети войны
13.05.2019
Проект посвящён преподавателям факультета журналистики, их воспоминаниям о войне и своём военном детстве.

Видеолекции преподавателей журфака
12.11.2018
Факультет журналистики МГУ открывает проект «Видеолекции преподавателей журфака».

Легенды радио
29.10.2018
25 октября 2018 года кафедре телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова исполняется 60 лет. В честь этого события студенческое радио «Моховая, 9» рассказывает о знаковых отечественных радиожурналистах в специальной серии материалов.

Спортивные понедельники
26.06.2018
2 июля, в день Спортивного журналиста, факультет журналистики МГУ начинает новый курс открытых лекций в рамках летней образовательной программы на ВДНХ.

Образовательный проект «Маленькая редакция»
23.03.2018
Благотворительный проект, созданный студентами факультета журналистики. В рамках мастер-классов школьники разных возрастных групп (с 5 по 11 класс) пробуют себя в роли журналистов и осваивают навыки, необходимые для работы в СМИ разного типа.

Конкурс для журналистов «Семья и будущее России»
21.03.2018
Конкурс  проводится с целью поощрить профессиональную деятельность журналистов, освещающих в СМИ тему семьи, материнства, отцовства и детства, и стимулировать их систематическое обращение к семейной тематике.

Открытый лекторий по фотожурналистике
16.03.2018
Лекции и мастер-классы не только для студентов факультета, но и для всех интересующихся историей, актуальными проблемами современной фотожурналистики и фотографии проводят известные фотожурналисты и преподаватели МГУ.

Приложение «1500 Словоформ»
12.02.2018
Мобильный орфоэпический словарь для журналистов и работников СМИ. Автор и составитель: кандидат филологических наук, доцент кафедры стилистики русского языка, заслуженный преподаватель факультета журналистики МГУ М. А. Штудинер.

Бюллетень «МедиаТренды»
31.01.2018
Экспертный взгляд факультета журналистики МГУ на события в СМИ, тенденции и перспективы развития медиа. При участии медиаменеджеров, редакторов СМИ, журналистов, исследователей, политиков и медийных личностей.

Открытые лекции журфака МГУ на ВДНХ
09.01.2018
С 16 января факультет журналистики МГУ начинает второй сезон лекций в рамках зимней образовательной программы ВДНХ. В этом году цикл посвящен цифровой журналистике.

Фестиваль школьных СМИ – 2020
07.01.2018
Ежегодный конкурс медийных проектов для талантливых школьников с возможностью обучения на мастер-классах и тренингах в рамках проекта факультета «Медиаобразование в школе».

Литературные среды
31.07.2017
Цикл лекций по литературе в рамках совместной образовательной программы факультета журналистики МГУ и ВДНХ. Преподаватели журфака, признанные эксперты отечественной и зарубежной прозы, расскажут слушателям о малоизвестных фактах из жизни писателей, прочтут отрывки знаменитых произведений, проанализируют их и ответят на вопросы аудитории.

Образовательный проект «Фотосреды»
27.06.2017
Цикл лекций о фотографии продолжит совместную образовательную программу факультета журналистики МГУ и ВДНХ

Школа журналистики на свежем воздухе
16.05.2017
1 июля факультет журналистики МГУ и Парк Горького открывают пятый сезон образовательного проекта «Школы журналистики на свежем воздухе». В рамках лектория выступят ведущие преподаватели, выпускники факультета и журналисты-практики.

Рубрика «Диалоги о профессии»
04.05.2017
Раз в две недели студенты встречаются с выпускниками последних 10 лет и говорят о факультете, образовании и карьере в медиа. Интервью.

Проект «Мой журфак»
03.04.2017
Встречи с почетными выпускниками, которые рассказывают о факультете, жизни и стране в период их студенчества. Проект стартовал к 65-летию факультета и объединил разные поколения журфаковской семьи.

TVоя Москва
16.06.2016
Проект организован Объединенной редакцией московских СМИ «Москва Медиа» совместно с факультетом журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова, при содействии Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы, и медиагруппы ACMG.

Медиапонедельники на ВДНХ
12.05.2016
Новый сезон открытых лекций факультета журналистики МГУ начнется 10 июня на ВДНХ. В рамках летней образовательной программы ВДНХ ведущие преподаватели факультета расскажут гостям лектория о современных тенденциях в медиа и тонкостях журналистской профессии.

Мастерская научной журналистики
25.02.2016
Межфакультетский лекционный курс, где занятия проводят известные ученые, профессора и доктора наук Московского университета, популяризаторы науки и научные журналисты.

Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.