Ru | En

Универсиада "Ломоносов" по журналистике

Зарегистрироваться и принять участие в заключительном этапе могут только победители и призёры отборочного этапа Универсиады по журналистике 2016-2017 уч.г.

Результаты отборочного этапа Универсиады. Победителями и призерами отборочного этапа являются участники, набравшие 82 и более баллов.

Для регистрации участник должен лично явиться в установленные сроки с полным комплектом документов:
- паспорт;
- копия паспорта (развороты с фотографией и пропиской);
- оригинал справки из образовательной организации высшего образования, подтверждающей статус учащегося и выданной не ранее 19 марта 2017 года (с указанием курса обучения и печатью).
Участники, обучающиеся в МГУ имени М.В. Ломоносова, предъявляют студенческий билет, продлённый на текущий учебный год.

Участники, завершившие обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета, предоставляют копию диплома о высшем образовании (для подтверждения подлинности копии документа предъявляется его оригинал либо соответствующим образом заверенная копия);
- заявление участника (заполняется при регистрации);
- заявление о согласии на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных (заполняется при регистрации).
Регистрация участников заключительного этапа проводится в здании факультета журналистики МГУ по адресу: г. Москва, ул. Моховая, д. 9, ауд. 118. Участники, не зарегистрировавшиеся в установленные сроки, не допускаются к участию в заключительном этапе Универсиады.

График регистрации:
17 апреля 16:00 – 18:00 – регистрация участников;
18 апреля 16:00 – 18:00 – регистрация участников;
19 апреля 09:00 – 10:00 – регистрация участников только из других регионов.

Заключительный (очный) этап универсиады состоится 19 апреля 2017 года в здании факультета журналистики МГУ по адресу: г. Москва, ул. Моховая, д. 9.

Внимание! В 2016-2017 учебном году принимаются только индивидуальные проекты. Коллективные заявки регламентом Универсиады не предусмотрены.
Принять участие в Универсиаде могут студенты и выпускники российских и зарубежных вузов.

Универсиада проводится в два этапа:
1. Отборочный этап (15 декабря 2016 года – 15 марта 2017 года);
2. Заключительный этап (апрель 2017 года).

Отборочный этап
Отборочный (заочный) этап проходит с 00:00 15 декабря 2016 года до 23:59 15 марта 2017 года.
Для участия необходимо подготовить и отправить письменную работу – индивидуальный проект любого вида масс-медиа (печатные СМИ: циклы статей, рубрики/концепции рубрик в периодических изданиях, концепции периодических изданий; электронные СМИ: программа/цикл теле-, радиопрограмм или концепция канала; новые медиа: концепция сайта/портала/приложения и иного нового медиа).
При оценке работ учитываются:
− актуальность проекта;
− оригинальность идеи;
− организационно-экономическая составляющая проекта;
− обоснованность выбора рыночной ниши/целевой аудитории;
− содержательно-тематическая составляющая проекта;
− социальная ориентированность проекта;
− полнота презентации проекта;
− логичность проекта;
− эрудиция автора;
− качество представленной заявки (стилистическая проработка, общая грамотность, наличие иллюстративного материала, уровень визуального решения в презентации).
Регистрация участников на портале Универсиады проходит до 15 марта 2017 года.

Заключительный этап
В заключительном этапе участвуют только победители отборочного этапа. Заключительный (очный) этап предполагает защиту предложенного в отборочном этапе проекта в устной форме в присутствии жюри и других участников заключительного этапа (5-7 минут).
Участники заключительного этапа должны продемонстрировать:
− творческие способности и оригинальный подход к созданию материала;
− умение планировать работу по подготовке материала и подбор источников, формулировать уместные вопросы;
− грамотное и аргументированное изложение своей точки зрения;
− проблемное видение действительности, знание и понимание актуальных общественных проблем, умение иллюстрировать их фактами.

Регистрация на заключительный (очный) этап Универсиады осуществляется в установленные сроки лично участником по месту ее проведения. Информация о месте и времени регистрации, а также перечень необходимых документов будет опубликована на портале Универсиады и сайте факультета журналистики МГУ.

Результаты каждого этапа будут публиковаться на портале Универсиады и сайте факультета журналистики МГУ.

E-mail: univers.journ@yandex.ru