Образовательный проект «Маленькая редакция»

«Маленькая редакция» – волонтёрский образовательный проект факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, направленный на профориентацию детей школьного возраста, а также на развитие медиаобразования и медиаграмотности в России.

Группа ВКонтакте

«Маленькая редакция» знакомит школьников всех возрастов с медиаиндустрией и позволяет им приобрести первичные медиакомпетенции на основе практических занятий. Участие в проекте помогает обучающимся в школах развивать свой творческих потенциал и повышать уровень медиаграмотности. Команда проекта проводит регулярные открытые лекции, мастер-классы, организовывает образовательные игры, в рамках которые моделируется работа медиапрофессионалов в различных условиях.

Наша деятельность:
– моделирование работы в редакции;
– моделирование работы медиапрофессионалов в рамках различных мероприятий;
– мастер-классы по различным медианаправлениям;
– открытые лектории студентов и выпускников факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова

В качестве волонтёров в проект могут входить студенты и аспиранты факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова всех форм обучения, готовые на добровольных началах проводить лекционные занятия и мастер-классы с участниками проекта как на постоянной основе, так и путем проведения разовых занятий (в проектном режиме). Для вступления в проект «Маленькая редакция» в качестве волонтёра, заинтересованному лицу необходимо подать заявку в свободной форме на почту littleeditorial@gmail.com, а также, пройти собеседование.

Руководитель проекта:

Даниил Лапин