Открытый лекторий по фотожурналистике

Спецпроекты фотолекторий.jpg
Факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова запустил проект «Открытый лекторий по фотожурналистике» в 2017 году. Раз в месяц по субботам лекции и мастер-классы для всех желающих проводят известные фотожурналисты и преподаватели МГУ. В дни лекций двери Дома на Моховой открыты не только для студентов и сотрудников факультета, но и для всех интересующихся историей, актуальными проблемами современной фотожурналистики и фотографии.

Декан факультета журналистики МГУ, профессор, член-корреспондент РАО Елена Леонидовна Вартанова: «Публичные лекции и спецкурсы, читаемые не только для студентов МГУ, но и для всех желающих, всегда были неотъемлемой частью миссии университета как просветительского и культурного института. Популярность летних образовательных программ побудила нас организовать лекторий и пригласить всех заинтересованных москвичей и гостей столицы к нам на Моховую,9, на наш новый образовательный проект».

Лекции в рамках лектория уже провели такие мастера, как Владимир Вяткин, Александр Джус, Дмитрий Донской.